Конфликт с графиком работы на руднике на чукотке - механик требует подписание АКТА, работник не согласен

• г. Магадан

Работаю на чукотке на крайнем севере на руднике вахтовым методом, каждый год механик составляет ежегодный график работы и отпуска, на 2023 год я с графиком не могу согласиться! Работаем мы 6 недель через 6 недель, в этом году меня вывозят 15-го декабря, а на вахту хотят завезти уже 11-го января с чем я и не соглашаюсь! Так как межвахта должна быть 6 недель! Зам главног Механика юлит и что-то мутит, пытается заставить меня подписать график! Даже было так, вызвал меня и сменного механика как свидетеля и попытался меня обуть, говорит что мне и не надо чтобы ты подписывал график, я тебя ознакомил устно при свидетеле и мне этого достаточно говорит он мне! Вобщем ничего мы не решили, проходит 2 недели, сегодня он мне говорит, тебе копия АКТА нужна, я ему говорю какого ещё акта, мы на тебя акт написали что ты не соглашаешся с графиком, я ему сказал что копия нужна! Подписывать я её не буду! Что мне делать? Как выйти из положения? Думаю надо дождаться главного механика и с ним решать вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Выход ваш один подавать в суд.