У отца Российское гражданство, а ребенок родившись в Росссии до сих пор не получил Российского гражданства.

• г. Нерюнгри

У отца Российское гражданство, а ребенок родившись в Росссии до сих пор не получил Российского гражданства. Подавали все документы, но было отказано. Надо написать исковое заявление в суд.

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

В соответствии с Законом Российской Федерации

«О гражданстве Российской Федерации», «принадлежность к другому гражданству не является препятствием для приобретения российского гражданства». На основании этого, любой гражданин Украины, Канады, США и т.д. может получить гражданство России. Приобретение российского гражданства осуществляется путём регистрации (в упрощённом порядке) при следующих обстоятельствах:

...

2. Наличии живых родственников по прямой восходящей линии (отца, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки) или супруга, супруги - граждан России.

Действует ли на сегоднящний день это положение?

Я получила Российское гражданство по гос. программе переселения РФ. При получение Российского гражданства, было отправлено заявление оригинал нотариально заверено с уведомлением об отказе Узбекского гражданства в посольство Узбекистана в России, а копия приложена в дело. Является ли для России, что я лицо с двойным гражданством?

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Ребенок рожден в россии на тот момент у родителей не было росийского гражданства. Как теперь сделать ребенку росийское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство России в марте 2014 года, до сих пор не вышел из гражданства Украины. Уведомление о двойном гражданстве подавал, при этом в УФМС сказали срочно выйти из гражданства. Какая может быть ответственность? Может быть уголовная?

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение