Я слышала есть такое что оплатив коммунальные долги можно претендовать на проживание.

• г. Домодедово

В ЖКХ есть квартиры которые забирают за долги. Я слышала есть такое что оплатив коммунальные долги можно претендовать на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Надежда не слушайте бредни соседей. Спрашивайте у грамотных юристов. НЕТ такого и Закон не предусматривает

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году случился пожар в квартире. Квартира сильно пострадала. Есть справка о пожаре. Акта ввода в строй квартиры нет. Сейчас заканчиваю восстановления жилья. Но ЖКХ насчитывает комунальные платежи в 100% размере. Слышал, что в таком случае ЖКХ должно произвести перерасчет за 3-5 лет. На какие правовые акты можно сослаться и куда написать заявление. Так как долг за квартиру растет.

С уважением Сергей.

Слышала, есть закон, что если более 10 лет проживать в квартире и оплачивать коммунальные услуги, то можно прописаться в нее или как то претендовать. Квартира по договору социального найма. Квартиросъемщик отсутствует долгое время. Есть такой закон?

Помогите пожалуйста с вопросом. Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги возникший в следствии проживание бывшим собственником квартиры.

Должен оплачивать бывший собственник или новый который приобрёл квартиру?

Переходят ли долги от бывшего собственника к новому в следствии купли-продажи квартиры?

На какой закон можно сослаться и как это доказать в ЖКХ?

Заранее спасибо!

Есть ли в нашей стране такой закон, что за долги банкам и не оплату коммунальных услуг, забирают недвижимость (квартира, дача)? СПАСИБО!

Я купила квартиру у банка (ОАО). В договоре купли-продажи есть пункт, что квартира без долгов по коммунальным платежам. После прописки я обратилась в бухгалтерию управляющей компании о переоформлении на меня лицевого счета. И тогда выяснилось, что там висит долг по коммунальным платежам на крупную сумму. Лицевой счет переоформили на мою фамилию, но и долги оставили. Как теперь заставить ЖКХ убрать сумму долга с лицевого счета, который теперь оформлен на мою фамилию? Или мне так и платить за коммунальные услуги по квитанциям, где числится долг, постоянно вычеркивая сумму долга?

В моей собственности есть квартира, в которой я прописана, но не живу. По услугам жкх образовался большой долг, котором я узнала совсем недавно.

Если я предоставлю справки, что оплачивала коммунальные услуги в другом месте, сделают ли перерасчет долга с 2011 года? И сделают ли перерасчет на пени?

Так же пришло извещение о временном ограничении предоставления коммунальных ресурсов, если долг не будет уплачен полностью. Можно ли этого избежать, оплатив долг частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых очень большой долг за коммунальные услуги. Я слышала, что можно платить долг только за последние три года, а долги которые были ранее можно списать. Так ли это?

Могут ли сотрудники ЖКХ требовать с меня оплату долга по коммунальным услугам за новую квартиру при прописке меня в этой же квартире, при этом не прописывая меня пока не оплатим долг за квартиру?

У наших знакомых - большие долги за коммунальную квартиру и комунальные услуги. Знакомые просят нас помочь с оплатой. Мы не хотели бы без гарантий оплачивать эти долги. Есть ли вариант, что мы не просто оплатим их долги перед ЖКХ, а выкупим/ купим долги у ЖКХ, т.е. станем истцами? В некоторых странах такое называется покупка вексельных обязательств ответчика, или покупка обязательств ответчика по оплате.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение