Как решить проблему с потребительским кредитом и машиной после разрыва отношений с мужем?

• г. Нижний Новгород

Мы разошлись с мужем он забрал машину машина в собственности на мне у нас потребительский кредит на эту машину оформлен на мне, он говорит платить кредит пополам что мне делать могу ли чзабрать у него машину и продать чтобы погасить кредит? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Можете. Тем более Вы собственник авто.

Да, можете. Автомобиль, так же как и остаток задолженности по кредиту является совместным. При необходимости вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Можете по суду потребовать авто себе, а ему компенсацию. Потом продать авто и оплатить кредит.

Можно, но только в судебном порядке.

Добрый день.

Автомобилем вправе пользоваться оба супруга, в том числе, и Вы.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и просить оставить автомобиль себе, а супругу выплатить компенсацию или покрыть эту часть другим имуществом, подлежащим разделу.