Есть ли выход кроме свадьбы?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, как мне дать ребёнку свою фамилию, если мать ребёнка развелась менее 300 дней назад, а я не собираюсь жениться на ней, но готов признать ребёнка. Есть ли выход кроме свадьбы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, доброе утро!

Пока никак. Это закон. Сначала отцом ребенка будет записан бывший супруг. Позже можно в суде ставить вопрос об оспаривании отцовства и установить Ваше отцовство.

Всего доброго,

С уважением,