Как изменятся алименты для мужа и для меня, если я подам на них?

• г. Киселевск

Я замужем у меня дочери почти годик, а у моего супруга двое детей от первого брака. Он платит 33 процента. А если я подам на алименты сколько процентов будут высчитывать с него и сколько будут начислять мне? И скажите урежут ли те 33 процента? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, доброе утро!

Да, будет перерасчет. На троих детей будет взыскана половина заработной платы и (или) иного другого дохода.

Всего доброго,

С уважением,

Евгения,

Согласно ст.81 СК ФР - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вряд ли это приведет к уменьшению размера указанных алиментов. На троих детей приходится по 16,6% каждому.