Больничный в вахтовом городке - как закроют и как определить бытовую травму?

• г. Челябинск

Находясь на вахте, в Хабаровмком крае,02.11.2022 г. подскользнулся и получил травму (закрытый перелом надколенника). В ККБ 1,Хабаровского края, сделали операцию на колено. Акт о несчастном случае не состовлялся. В выпеске из больнице указано, что травму с моих слов получил на производтве-упал на улице. Сейчас нахожусь на больничном в вахтовом городке, сам проживаю в Челябинске. Хотелось бы уточнить у Вас. Как мне будут закрывать больничный, как бытовая травма?

Ответы на вопрос (3):

Будет проведено слежебное расследование. По дороге на работу и обратно считается производственной травмой.

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события

если указанные события произошли:

при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха.

Статья 229.2.

Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии

в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:

- смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом;

- смерть или повреждение здоровья, единственной

причиной которых явилось по заключению медицинской организации алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение (отравление) пострадавшего, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются технические спирты, ароматические, наркотические и иные токсические вещества;

- несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий (бездействия), квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.

Поэтому Ваш случай связан с производством, расследование давно должно было уже завершиться, Вам д/б выдан Акт формы Н-1.

С 02.11.2022 на больничном? Вас обманывает работодатель.

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события

если указанные события произошли:

при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха.

Статья 229.2.

Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии

в зависимости от конкретных обстоятельств могут квалифицироваться как несчастные случаи, не связанные с производством:

- смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке соответственно медицинской организацией, органами следствия или судом;

- смерть или повреждение здоровья, единственной

причиной которых явилось по заключению медицинской организации алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение (отравление) пострадавшего, не связанное с нарушениями технологического процесса, в котором используются технические спирты, ароматические, наркотические и иные токсические вещества;

- несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий (бездействия), квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.

Поэтому Ваш случай связан с производством, расследование давно должно было уже завершиться, Вам д/б выдан Акт формы Н-1.

С 02.11.2022 на больничном? Вас обманывает работодатель.