Из документов на него есть только членская книжка оформленная на меня.

• г. Новосибирск

У меня есть гараж купленный в браке. Из документов на него есть только членская книжка оформленная на меня. Надо ли согласие мужа на продажу этого гаража?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо согласие мужа на продажу имущества, нажитого в браке, а тем более недвижимого. Но если муж не будет возражать, то ничего страшного в этом нет. А если он против продажи гаража женой без его письменного согласия, то он вправе в течение года, как узнает о продаже гараржа, обжаловать эту сделку в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы уже развелись и есть штамп в паспорте, разрешения не нужно. Если Ваш гараж не зарегистрирован в УФРС и не получено свидетельство о праве собственности, а есть только членская книжка, то и продавать Вы его можете без регистрации, написав заявление на председателя гаражного кооператива, который выдаст покупателю новому членскую книжку. Здесь нужно быть внимательным, чтобы не остаться без денег и без гаража. Если нужна помощь в оформлении, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Пожайлуста, как нам поступить. У нас есть гараж в гаражном коперативе. Имеется только членская книжка на гараж, оформленная на папу, который умер в июле 2008 года. Становимся ли мы автоматически наследниками этого гаража? Или надо как то оформлять право собственности на гараж? И каким образом это делается?

Хочу продать гараж в ГСК. Из документов есть только членская книжка. На момент покупки гаража состоял в браке. Позднее развелся. Развод по суду, с дележкой имущества. Вопросы: 1. Как оформить договор купли продажи. Что будет является правооустанавливающим документом? 2. Нужно ли согласие бывшей супруги?

Нужно ли мужу согласие супруги на продажу гаража в гаражном кооперативе. Из документов на руках только договор купли-продажи предыдущего собственника гаража и членская книжка.

Скажите пожалуйста о продаже гаража без документов. Необходимо срочно продать гараж без документов, есть только членская книжка. Покупатель на гараж есть. Можно ли оформить гараж сразу на покупателя, или необходимо оформить гараж на себя с последующим переоформлением на покупателя?

После смерти отца, нам с сестрой досталась 3 х комн квартира (маломерка), собственность по 1/2 доли у каждого. Имеется сад с домиком в 2 этажа (из документов только членская книжка), гараж (тоже только членская книжка) и еще гараж вообще без документов, только расписка бывшего владельца. Сестра отдала мне сад и эти 2 гаража, и продает мне свою долю в квартире. ВОПРОС: Может ли она после продажи доли в квартире как то претендовать на сад и гаражи? КАК этого избежать? Членские книжки я оформил на своё имя.

Есть гараж. Из документов только членская книжка. Необходимо оформить в собственность так как встал вопрос продажи гаража. Не знаю с чего начать, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из документов есть наряд-заказ на строительство автогаража, акт приемки выполненных работ и квитанция за оплату строительства гаража, ну и членская книжка оформленная на меня, в присутствии председателя ГСК гараж был переписан на меня.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение