Из документов на него есть только членская книжка оформленная на меня.

• г. Новосибирск

У меня есть гараж купленный в браке. Из документов на него есть только членская книжка оформленная на меня. Надо ли согласие мужа на продажу этого гаража?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо согласие мужа на продажу имущества, нажитого в браке, а тем более недвижимого. Но если муж не будет возражать, то ничего страшного в этом нет. А если он против продажи гаража женой без его письменного согласия, то он вправе в течение года, как узнает о продаже гараржа, обжаловать эту сделку в суд.

Здравствуйте. Если Вы уже развелись и есть штамп в паспорте, разрешения не нужно. Если Ваш гараж не зарегистрирован в УФРС и не получено свидетельство о праве собственности, а есть только членская книжка, то и продавать Вы его можете без регистрации, написав заявление на председателя гаражного кооператива, который выдаст покупателю новому членскую книжку. Здесь нужно быть внимательным, чтобы не остаться без денег и без гаража. Если нужна помощь в оформлении, звоните.