Апелляционный суд перенес рассмотрение дела о выходе из колонии.

• г. Иркутск

Такая ситуация. 20 октября 2022 года у мужа был суд по удо. Судья удовлетворил, но 27 октября пришёл протест от прокурора. Сразу же написали апелляцию. Сегодня суд прошёл, но судья в конце судебного заседания отложил дело на 20 декабря, чтобы выслушать последнее слово заключённого и вынести окончательное решение. Муж получил много благодарностей, имеет положительные характеристики, получил образование в колонии, погасил судебный иск, администрация колонии ходатайствовала за освобождение, потерпевшая сторона не против. В общем, была полная уверенность в том, что он сегодня выйдет. Прокурор возмущался, сказал, что поддерживает протест предыдущего прокурора (два нарушения двух летней давности курение в неположенном месте и нарушение спящего режима, и изолятор в СИЗО в начале срока 3.5 года назад). По итогу судья выслушал адвоката, прокурора и мужа и решил перенести суд. Теперь мы переживаем, чего ждать. Какие шансы есть, что выйдет? В связи с чем переносят апелляционные суды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лада, тут сложно сказать, что и как будет, обычно прокурора суд поддерживает, но ситуация у вас положительная в вашу пользу больше чем отрицательных моментов. В любом случае принимать решение суду, а какое оно будет зависит от судьи, также на последнем слове не стоит молчать а сказать, что встал на путь исправления, осознал и т.д., не плохо было бы конечно помимо прокурора, когда рассматривалось ходатайство по УДО и в судебное заседание непосредственно пригласить представителя колонии, где отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому суд и отложил рассмотрение этого вопроса, потому что ему тоже подумать надо.

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала в суд на развод, есть несовершеннолетний ребенок, 6 лет. Судебное заседание состоялось 20 января. Суд перенес рассмотрение дела на 20 марта (то есть на 2 месяца) с целью примирения сторон.

Вопрос. Могу ли я в одностороннем порядке ходатайствовать о переносе рассмотрения дела еще на 1 месяц (в законе я прочитал об ограничении переноса 3-мя месяцами).

Я могу предоставить в суд командировочное удостоверение. Но тут есть одно но. Я генеральный директор организации, в которой работаю.

Дословно: Суд удаляется в совещательную комнату, для принятия решения. Резолютивная часть будет оглашение через 10 минут.

Вышла помощник судьи и объявила, что суд переносится на две недели.

Такие дела. Через две недели продолжение и отказ в удовлетворении. Нарушение процессуального права.

Прошу пояснить.. Сегодня прошел суд по апелляционной жалобе. Суд перенес срок рассмотрения на другой срок. Мотивировка... в связи с необходимостью перехода к рассмотрению по правилам 1-ой инстанции. Это о чем?

Дочь хочет развестись, но ее муж уехал в Тверскую область, выманил обманным путем (сказал, что у него большие проблемы и нужны деньги) 15000 руб. и перестал отвечать на звонки. Мы его искали через полицию, но безрезультатно, т.к. оттуда он уехал в Украину. Есть бумаги из полиции, что поиск не увенчался успехом. Детей у них нет, совместного имущества тоже. В ЗАГСе сказали, чтобы развестись, надо, чтобы суд признал его безвестно отсутствующим. Состоялось заседание суда, но судья сказал, что представлено мало документов (были справка из администрации, из полиции, вписаны 2 свидетеля, которые подтвердили бы, что больше года он здесь отсутствует). Судья перенес рассмотрение дела до февраля, сказав, что были случаи, что не находила, а суд находил. Что делать дальше? Ведь судья может откладывать заседания без конца.

Бывшая жена подала в мировой суд исковое заявление об определении порядка пользования квартирой (раздел квартиры по 1/2 между мной и ней). Я не давно вернулся с командировке и получил извещение на почту, и заказного письма об иске. Не было времени подготовится, нанять юриста, подготовить встречный иск по ком. услугам, в БТИ решить вопрос о перепланировки в квартире и т. д. Как мне поступит? 26 мая т. г. состоится судебное заседание. Могу ли я попросить суд перенести рассмотрение дела на более поздний срок чтобы решить эти вопросы?

С уважением Олег.

Судья перенесла рассмотрение дела на 2 месяца, в связи с тем, что уходит в отпуск, имеет ли она на это право? Могу ли я подать жалобу и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая проблема. Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, мы собрали все документы, получили положительное заключение органов опеки и муж подал заявление в суд со всеми документами. Но его отправили в длительную командировку (на 6 месяцев), не поехать он не мог, он военнослужащий и приехать на суд он тоже не сможет, не отпустят. Может ли суд перенести рассмотрение дела до его возвращения. Ведь в противном случае нам прийдется собирать все документы снова и согласия кровного отца мы уже вряд ли получим, он скрывается.

Помогите пожалуйста с таким вопросом.

4 ноября 2013 года сотрудники ДПС составили на меня протокол об отказе от мед освидетельствования (12.6 кажется) я ничего не подписывал и на первом заседании сказал что не ехал на машине, а просто находился рядом с машиной. Судья перенес дело и вызвал на заседание сотрудников ДПС. В назначенное дату они не явились и судья ЕЩЕ РАЗ перенес рассмотрение дела. Так вот - 15 января должно состояться третье по счету заседание... посоветуйте что нибудь... очень хочется сохранить водительское удостоверение.

Может ли мировой судья перенести рассмотрение дела по административному нарушению (КоАП статья 12.8 часть 1) в связи с вызовом свидетеля? Спасибо.

Был суд по оспариванию завещание истец проиграл подал апелляцию ее тоже проиграл Так вот документы апелляционный суд отправил в районный на сайте, написано что передано в экспедицию это было 29 сентября уже прошло 13 дней дело так и не прошло это нормально?

Скажите, пожалуйста, Уголовное дело ст. 158 п.2, я являюсь истцом. Суд вынес решение перенести рассмотрение дела по подсудность территориально очень далеко. По причине материального характера (мне был нанесен значительный материальный ущерб злоумышленником) я приехать на судебное заседание не могу. Я в отчаянии и что делать дальше не знаю. Как мне вернуть деньги? Спасибо.

Бывший муж подал на уменьшен е размера алиментов в суд в своём городе, где мы раньше жили с ним. После развода я вышла замуж и уехала в другой город. Пришла повестка, что мне надо явиться на судебное заседание за 250 км. У меня грудной ребёнок и нет возможности там присутствовать. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по МОЕМУ месту жительства?

Подала в суд на лишение родительский прав. Ответчик-отец подал встречный иск чтоб определили порядок общения с ребенком. Ребенок и мать проживают в другом городе, не по месту жительства отца. Можно ли перенести рассмотрение дела в суд по месту жительства матери и ребенка?

Мои поставщики подали на меня в арбитражный суд, по месту своей регистрации, в г.Санкт-Петербург. Я проживаю в г.Пятигорск, нынче стеснен в средствах и приезжать на заседания суда не могу.

Возможно ли перенести рассмотрение дела по месту моей регистрации или провести рассмотрение моего дела по видеоконференцсвязи?

Спасибо.

Хотел бы обжаловать протокол ГАИ, так как вынужден платить за придуманное правонарушение, но в ближайшую неделю улетаю из страны на пол года. Как можно перенести рассмотрение дела в суде, потому как решение суда без меня однозначно укажет мою воину (так работает наша система).

Судья мирового суда рассматривая мое дело по 12.15 КоАП отклонил ходатайство о переносе в связи с командировкой и вынес постановление. К ходатайству был приложен приказ о направлении в командировку (копия). Отметка о принятии на копии ходатайства. Как обжаловать постановление и вернуть дело на рассмотрение?

На меня подал в суд банк, при этом рассмотрение будет проходить по месту моей постоянной регистрации, повестку в суд я получил по месту своего фактического проживания, в другом городе. Есть ли возможность перенести рассмотрение дела по месту моего фактического проживания?

До судебного заседания было письменно заявлено ходатайство о передаче дела по подсудности. Однако оно было рассмотрено в день вынесения решения суда и отказано в удовлетворении. Обязан ли суд был перенести рассмотрение дела по существу в связи с подачей ходадайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение