Как отказаться от госпитализации в роддоме и избежать угрозы от детского врача и органов опеки?

• г. Нарьян-Мар

Хочу написать отказ от госпитолтзацтй в родильном отделений и уехать с ребенком домой но детский врач сказал что не примет от нас отказ и угрожает органами опеки

Какое они имеют права нас тут держать?

Анализы у нас хорошие

Я с ВИЧ статусом

У ребенка назначен препарат в виде сиропа это обычная терапия она сказала дак вот нас тут заперли на 28 дней

Могу ли я как то на это повлеять?

Лежим уже тут 6 дней

Малыш себя хорошо чувствует и я тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок должен получать лечение именно в условиях стационара, то уйти с ребёнком не сможете, так как действуете не в его интересах. И в таких случаях действительно больница должна сообщить в опеку. Медицинское учреждение имеет право обратиться в суд, если ребёнок нуждается в лечении, а мать против. Можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили правомерность медиков, позвонить в страховую.

Здравствуйте, лучше остаться и выполнять требования врачей.