Как я попала в финансовую ловушку и что делать дальше - история о получении капитала и обмане с доверенностью
199₽ VIP

• г. Краснодар

Хотела бы проконсультироваться... я попала в очень трудную ситуацию, дело вот в чем.. я начну с начала, что бы понять как я на такое пошла.. два месяца назад, я родила, месяц пролежали в больнице, с осложнениями.. в день выписки узнала что у мужа рак.. операции и тд.. и тут мне он говорит, что можно обналичить капитал.. я отказалась но настойчивость и проблемы.. мне раскатывали что все четко через пенсионный.. я так устала от всего что согласилась.. так как сказали что все будет четко и мы получим землю, все через КПК.. вообщем в назначенный день япоехала к натариусу, мне сказали подписать доверенность.. на то что мои права в пфр будет предоставлять другой человек, я засомневалась, но мой гражданский муж сказал что все нормально, все так делали тоже. После были переведены деньги на счёт, 530 т у меня их забрали.. муж набрал сказал что так делается, и что документы на землю и и какую то часть денег отдадут🤦🏻‍♀️когда в кпк переведут деньги с пфр прям в банке и перевели они там же через банкомат куда то..., тут они говорят, нам для пенсионного нужен паспорт, свидетельство рождения ребёнка и ваш Снилс,🤦🏻‍♀️.. я отказалась.. но поругавшись со своим отдала, предупредив что на утро они нужны мне будут.. Мой Гражданский муж позвонив сказал что бы я не кипишьвала я не первая и все нормально официально делается!

Да, я не первая кого кинули, это я сейчас знаю.. находя девушек на форумах, списываясь с ними.. все просто боятся, боятся что пасадят, или дадут срок.. нашла тех кто в 2018 попали.. из всего что у меня есть, это номера телефонов, адрес банка, адрес юриста с которым работают, я успела сделать копию доверенности пока Девушка которая меня курировала вышла.. так же взлом кабинета госуслуг скорей всего был.. так как пришло письмо с адресом кпк и реквизитами, они его удалили.. но я успела скриншоты сделать всех страниц.. итог, я умоляла вернуть документы.. но тишина, обещания каждый день. И теперь именно у них я в блоке.. муж не пишет, боится спугнуть.. но они не знают как выяснилось что мы вместе.. я для них мать одиночка.. я выяснила с кем она работает.. главная Оля.. помощник Сергей.. я понимаю что сама все подписала и отдала.. и что я видно виновата.. но и оставить все так я не могу.. и понимаю что прийдется привлечь гражданского мужа! Юрист я обращалась сказали скажи что доки потеряла восстановили и живи дальше.. и вот что мне делать.. мне стыдно, ведь не глупая.. все умом понимала.. но видно тяжелая беременность, сильный стрес после родов больницы... и рак у мужа.. за два месяца столько всего..

Знакомый милиционер говорит плюс ко все у меня привлекут и условное дадут.. и штраф. « а тебе это нужно?» ..

И все же я хотела пойти и написать заявление.. или что мне делать..

Ответы на вопрос (5):

Если это мошенники и ввели вас в заблуждение обманным путем ото вы вправе написал заявление в полицию, если вас обманули.

Многие думают что купили дом или землю на материнский капитал, вы же тоже хотели купить.

Потом их обманывают жилья нет.

Надо что б их нашли.

А вы просто жертва обмана по сути и у вам ничего нет ни денег ни земли ни жилья.

См

УПК РФ Статья 146. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения

1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Здраствуйте!

Конечно пишите заявление и не слушайте "а тебе это нужно?", конечно НУЖНО.

Здесь явный факт мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Пиишите заявление, сотрудники полиции проведут проверку на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Вас явно ввели в заблуждение и вашей вины в этом нет.

Поэтому лично вам ничего не будет.

Добрый вечер, гость. не знаю, что за юрист вам такое сказал...

однозначно подателе заявление в полицию, решаете вопросы через них, пусть их находят, тем более у вас фактически есть все данные по доверенности, хорошо, что вы сделали копию.

Вы хотели все по закону, но у вас не было времени заниматься этим, вы все доверили юристу, а вас ввели в заблуждение.

Я тут вижу факт мошенничества с их стороны. А так же задумайтесь, вы уверены, что ваш муж тут ни причем... странно он себя ведет однако

ст. 159 УК РФ.

Никто Вас не привлечёт.

У Вас нет состава.

А вот писать заявление стоит.

Вас грубо обманули по доверенности.

Доверенности срочно отзывайте через нотариуса.

Всё сделки необходимо признавать недействительными, которые были совершены по доверенности, скорее в его через суд.

- см. ст. 14, 141, 144 УПК РФ, ст. 159 УК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Уважаемый гость.

Это может быть квалифицировано как квалифицирует по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, как мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере.

_______

Пример приговора

Дело № 1-471/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 августа 2017 года

г. Челябинск

Подробнее ➤

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.