Права на участок после окончания аренды под строительство жилья - фундамент под баню и сруб бани + отсутствие средств для продолжения строительства.

• г. Казань

Аренда земли под строительство жилья заканчивается, участвовали в аукционе, в собственность не дали. Огорожено есть фундамент под баню, сруб бани рядом. Какие права мы имеем? Средств строиться пока нет. Платим за аренду земли ежегодно, долгов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина,

фактически, Вы не выполнили условий договора аренды, и арендодатель может расторгнуть с Вами договор.

Как вариант - можно оформить право собственности на объекты незавершенного строительства.

Тогда можно попробовать оттянуть время для завершения начатого строительства и затем оформить право собтсвенности на землю.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Заканчивается аренда земельного участка ЛПХ, продлить аренду можно только через аукцион. На участке есть баня и фундамент под дом, фундамент зарегистрирован в собственности как не завершенное строительство, хотел оформить участок в собственность, а в местной администрации говорят, чтобы дом был достроен. Так ли это?

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Помогите разобраться! Получил землю по льготам как ветеран Б.Д. под ИСЖ Землю дали в аренду в 2012 со сроком на 3 года. В 2015 году заканчивается договор аренды строительство начал. Договор обещают продлить еще на три года, но если я не поставлю коробку дома, двери, окна, то по окончание договора аренды моя земля и то что стоит на ней (Баня кирпичная, фундамент под дом) будет распродана на аукционе! Что мне делать! Строится потихоньку или не стоит? За 3 года я дом реально не построю! При заключения договора мне обещали; стройтесь а договор аренды мы будем вам продлевать через каждые 3 года пока вы не построитесь и не заявите на право собственности.

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Срок аренды земли под ижс заканчивается. На участке есть забор фундамент под дом баня. Аренду администрация не проливает. Могут ли они забрать у меня землю? Могу ли в данной ситуации оформить в собственность?

Арендуем помещение в бане под буфет был аукционн ' баня принадлежит городу, когда арендовали был один график работы бани потом изменили, аренда большая народу меньше! Можно без нового аукционна понизить аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

День добрый. Участок взят в аренду у администрации под ижс (прописано в договоре аренды). Аренда заканчивается в апреле 2018 года. На участке имеется фундамент, он зарегистрирован в регпалате как незаконченное строительство (право собственности). Подскажите, на основании незавершённого строительства возможно выкупить участок из аренды в собственность по новому (изменениям) земельному законодательству 2018 года? Я слышала что могут только продлить аренду на три года. Благодарю за ответ.

Помогите разобраться в следующей ситуации: В браке приобретен участок земли по договору аренды с правом оформления земли в собственность в жилом поселке в частном секторе. На такой земле был построен фундамент для дальнейшего строительства дома. Но строительство временно прекращено. Дом на стадии фундамента пока. Земельный участок находится в бессрочной аренде. Какие права имеют супруги при разводе на данный участок и фундамент? Как правильно разделить данное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение