Права на участок после окончания аренды под строительство жилья - фундамент под баню и сруб бани + отсутствие средств для продолжения строительства.

• г. Казань

Аренда земли под строительство жилья заканчивается, участвовали в аукционе, в собственность не дали. Огорожено есть фундамент под баню, сруб бани рядом. Какие права мы имеем? Средств строиться пока нет. Платим за аренду земли ежегодно, долгов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина,

фактически, Вы не выполнили условий договора аренды, и арендодатель может расторгнуть с Вами договор.

Как вариант - можно оформить право собственности на объекты незавершенного строительства.

Тогда можно попробовать оттянуть время для завершения начатого строительства и затем оформить право собтсвенности на землю.

с уважением,