Не успели до 6 месяцев отказаться от наследства в пользу дочери., на себя оформлять нет ни сил, ни желания.

• г. Санкт-Петербург

Не успели до 6 месяцев отказаться от наследства в пользу дочери. , на себя оформлять нет ни сил, ни желания. Как нам, всё таки оформить недвижимость на дочь? (с момента смерти её бабушки прошло уже 9 лет)

Ответы на вопрос (4):

Дочь совершеннолетняя?

Спросить
Пожаловаться

теперь в судебном порядке устанавливать фактическое вступление в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Внуки наследуют по праву представления, если умер родитель наследник. Родитель не может отказаться от наследства в пользу внука. Надо оформлять право собственности на себя, а потом дарить недвижимость дочери.

Спросить
Пожаловаться

Дочь совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Не успели до 6 месяцев отказаться от наследства в пользу дочери., (наследство её бабушки) на себя оформлять нет ни сил, ни желания. Как нам, всё таки оформить недвижимость на дочь? (совершеннолетняя) (с момента смерти её бабушки прошло уже 9 лет)

Не успели оформить наследство, как хотела бабушка. Теперь правоприемники две дочери, могут ли они отказаться от наследства в пользу внучки (как хотела бабушка)? И что для этого нужно?

1)В 2003 году у меня умерла бабушка и мой отец, её сын, стал наследником дачи. Но по настоящий момент он не хочет оформлять на себя документы. В течении 6 месяцев в мою пользу не успел отказаться. Дача всё ещё на бабушке. Как оформить дачу на меня?

Бабушка умерла. Не оставила завещания. Дочь хочет отказаться от наследства в пользу своей дочери (внучки бабушки). Можно ли сразу оформить квартиру на внучку? В нотариальной конторе говорят, что сначала дочь должна вступить в наследство, а затем подарить квартиру своей дочери. Других наследников нет.

После смерти матери, в установленное законом время я отказался от наследства (квартиры) в пользу дочери. В наследстве остался дачный участок, но 6 месяцев уже истекло, а дочь в наследство вступить не успела. На данный момент по исковому заявлению меня принуждают через суд принять это наследство для гашения долга. Правомерно ли это, если от наследства (квартиры) я отказался?

Спасибо!

Скажите пожалуйста может ли один наследник отказаться от своей доли наследства в пользу другого? С момента смерти прошло 11 лет. 11 лет назад все вступили в наследство, но оформлять в собственность начали только сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году умерла бабушка у нее осталась квартира, после ее смерти папа ее не оформил (у бабушки единственный сын) прошло 3 месяца после ее смерти умер папа. У папы есть от первого брака дочь, мы с братом от второго брака. Сестра от первого брака подола на наследство папы. Могу ли я оформить на себя квартиру так как папа не успел оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение