Не успели до 6 месяцев отказаться от наследства в пользу дочери., на себя оформлять нет ни сил, ни желания.

• г. Санкт-Петербург

Не успели до 6 месяцев отказаться от наследства в пользу дочери. , на себя оформлять нет ни сил, ни желания. Как нам, всё таки оформить недвижимость на дочь? (с момента смерти её бабушки прошло уже 9 лет)

Ответы на вопрос (4):

Дочь совершеннолетняя?

теперь в судебном порядке устанавливать фактическое вступление в права наследования.

Внуки наследуют по праву представления, если умер родитель наследник. Родитель не может отказаться от наследства в пользу внука. Надо оформлять право собственности на себя, а потом дарить недвижимость дочери.

Дочь совершеннолетняя.