Непрописанный муж и приватизация комнаты в ведомственном доме - правомерное решение администрации?

• г. Москва

У меня есть комната в ведомственном доме. В Общежитии от Метростроя. Япроработала там 10 лет меня прописали постоянно, потом я вышла замуж и родила ребенка. Ребенок тоже прописан сомной. В данный момент я в разводе, муж не прописан. Могу ли я приватизировать эту комнату? Администрация не дает на это разрешение. Правомерно ли это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина Ивановна,здравствуйте.

Самый лучший совет- выяснить менялся ли собственник. Если менялся, то Вы имеете право приватизировать жилье. Обращайтесь к администрации за разрешением на приватизацию, если Вам откажут,то в суд с исковым заявлением.

С уважением Александр.

согласно ст 4 Ф З О приватизации жилищного фонда в РФ . Не подлежат приватизации жилые помещения,находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий , к ним приравненных, и находящихся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения . Исходя из этого ведомственное жильё приватизировать нельзя ,и действия администрации правомерно.