Непрописанный муж и приватизация комнаты в ведомственном доме - правомерное решение администрации?

• г. Москва

У меня есть комната в ведомственном доме. В Общежитии от Метростроя. Япроработала там 10 лет меня прописали постоянно, потом я вышла замуж и родила ребенка. Ребенок тоже прописан сомной. В данный момент я в разводе, муж не прописан. Могу ли я приватизировать эту комнату? Администрация не дает на это разрешение. Правомерно ли это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина Ивановна,здравствуйте.

Самый лучший совет- выяснить менялся ли собственник. Если менялся, то Вы имеете право приватизировать жилье. Обращайтесь к администрации за разрешением на приватизацию, если Вам откажут,то в суд с исковым заявлением.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

согласно ст 4 Ф З О приватизации жилищного фонда в РФ . Не подлежат приватизации жилые помещения,находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий , к ним приравненных, и находящихся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения . Исходя из этого ведомственное жильё приватизировать нельзя ,и действия администрации правомерно.

Спросить
Пожаловаться

15 лет назад прописал жену и ее ребенка в свою комнату. После развода со мной она вышла замуж и родила еще двоих детей, которых прописала ко мне без моего согласия. Кварплату не оплачивала и в комнате не появляется 10 лет. Комната не приватизирована.

Могу ли я выписать их и приватизировать свою комнату.

Мне досталась комната в коммунальной квартире. Потом я вышла замуж, родила ребенка и приватизировала комнату в равных долях на себя и ребенка, мужа просто прописала. Потом мы поменяли комнату на квартиру, и опять она стала собственностью в равных долях моей и сына (муж прописан), 10 лет назад мы развелись, муж выписался. Сейчас продавая эту квартиру мне нужно разрешение мужа, заверенное нотариусом? Сыну на данный момент 14 лет.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я состою в браке с 2000 г. Мой муж прописан в общежитии в комнате 16 кв. м не приватизированная кв. 3-х комн.. До меня муж состоял в браке с женщиной котороя никогда не жила в этой комнате и правом проживания не воспользовалась, после развода бывшая жена вышла замуж и родила сына, которого тоже прописала в комнату к моему мужу. Сейчас у нас стадия ордеровки, одна комната освободилась, но нам говорят, что мы не можем претендовать на эту комнату, потому что это жилье не муниципальное, я десять лет не могу прописаться к мужу. За комнату мы платим сами за 3-х человек. Подскажите можно как то получить освободившуюся комнату или выписать эту женщину с ее ребенком.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

У меня такая ситуация. Я в разводе уже 7 лет. Бывший муж требует что бы я написала бумагу через натариус о том что я отказываюсь от приватизации комнаты в общежитии. Я там не прописана, но комната давалась на нашу семью (Т.Е. на меня и на мою дочку) когда мы бели ещё женаты. Мы все состоим в ордере на эту комнату. Раздела имущества у нас не было. Бывший муж женился 2 раз и прописал в этой комнате своего 2 ребёнка, девочке 1,5 года. Подскажите, может ли бывший муж без моего отказа приватизировать комнату?

Моя сестра была замужем и они проживали в комнате в общежитии, но развелась с мужем который получил эту комнату в общежитии в каком году не помню на данный момент он прописан в этой комнате, но не проживает уже лет 15 за комнату не платит, алиментов на сына тоже не платил, комната в данный момент приватизирована на его сына вопрос: можно ли выписать бывшего мужа без его согласия из этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

)Хочу приватизировать две комнаты в общежитии коридорного типа, прописана уже осталась одна, так трое детей выросли и аыписались, администрация дает разрешение только на одну комнату, так как на момент перехода статуса общежития в статус жилого фонда я осталась

прописана одна, получила письменный отказ, хочу подать в суд,! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение