Как отправить характеристику ребенка матери, которая отсутствовала в жизни ребенка в течение нескольких лет?

• г. Сыктывкар

В моем классе учится мальчик, который проживает с отцом. Его мама несколько лет не объявлялась. Но как только папа собрался через суд лишить ее родительских прав, она обьявилась. Со мной, как классным руководителем общается через соц-сети, лично я ее никогда не видела. И сейчас, она попросила у меня характеристику на ребенка. В праве ли я ей отправить эту характеристику по электронной почте? И какие документы я могу у нее потребовать перед тем, как отправлять характеристику?

Ответы на вопрос (2):

Ну и отправьте характеристику, что ребёнок мать не знает. Как преподаватель вы реагируете на её обращение, соответственно с вашей стороны всё будет чётко и без всяких нарушений.

И тем самым поможете добросовестному родителю, так как ваша характеристика, которую следует направить также отцу по предварительному аналогичному заявлению сыграет ключевую роль.

Спросить
Пожаловаться

Можете смело НИЧЕГО не отправлять и даже с ней не общаться

1 вы ее не можете идентифицировать

2 характеристику может запросить сам суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на суде по лишению родительских прав отца характеризовать мать ребёнка, если есть что сказать про неё и это касается интересов ребёнка?

Сложилась такая ситуация, я был в браке, после чего у нас родилась дочь, сразу после рождения ребенка жена ушла к другому мужчине, подав на алименты, в течении 3 лет я выплачивал алименты, вскоре начали узнаваться подробности что с этим мужчиной к которому она ушла, они встречались еще до нашей свадьбы, я подал заявление на оспаривание отцовства, в суде она признала иск полностью. Могу ли я вернуть алименты которые выплачивал 3 года. Как правильно и грамотно это сделать?

Имеют ли право отказать в получении пособия до 1,5 лет матери ребенка из-за того, что мама и ребенок не прописаны вместе (мама безработная, ребенок прописан с работающим отцом, проживают все вместе)? Предлагают прописать ребенка с мамой или оформить получение пособия на отца (но при этом он может официально работать не более 4 часов)

Такой вопрос, есть мировое соглашение по общению ребенка с отцом (он истец)., забирает он ребенка только на выходные, в будни не разрешено, тк ребёнок ходит в сад и опека не одобрила, когда он просил на 4 дня её. Сейчас у моей млад. Сестры в школе каникулы начинаются и моя мама забирает на неделю моего ребенка к себе погостить. Так вот, бывмуж узнаёт об этом и не доволен теперь, что к нему ребенка не отпустили, а к моей маме она поедет, да на неделю целую. Хочет подать в суд. Что он может сделать, добиться. Спасибо.

Мать ребенка, кот. проживает с ней приняла решение не посоветовавшись с отцом отправить ребенка на учебу (англ. Школа на 10 дней) в другой город в течении учебного года, что отразится в худшую сторону на знаниях основных дисциплин. Как отец в законном порядке может запретить поездку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос. Мне 55 лет. Вопрос: вышла на пенсию в мае 2007 г. (ребёнок-инвалид), предоставила справку о зарплате за 1985-1990 гг.Среднюю зарплату вывели 178 руб. и начислили пенсию 2305 руб. (1655+650 иждивенческие). Стаж работы 32 года на 2007 год. Был разговор о каких-то 15% и 20% при назначении пенсии, обьясните, что это. Правильное ли было начисление?

Во сколько лет матери ребенка - инвалида, можно идти на пенсию, ребенок уже взрослый (1990 г), а на инвалидности был с 9 до 12 лет.

У меня вопрос:

На моего брата поступило заявление от моей сестры и мамы в милицию. В заявлении указано что он угрожал жизни сестры и матери. Свидетелей данного факта нет. В момент подачи заявления мама вела себя как будто вчера брат действительно угрожал жизни. Но он отсутствует уже 2 месяца дома. И видеть его не могла. Причина написания заявления, что бы брата посадить в тюрьму и лишить прав на наследство дома. Так как брат уже отбывал срок наказания, посадить его опять без совершения преступления очень вероятна. Показания соседей, что он ведёт нормальный образ жизни, положительный человек - не принято следствием. Я, ещё один мой брат хотели навестить мать, но сестра не пустила нас в дом, связи с матерью нет. Спросить детали происшедшего события мы не можем. Есть подозрения что наша младшенькая сестра поит наркотическими веществами маму. От нас в милицию и в прокуратуру заявления не принимают.

Это всё происходит в г.Льгов Курской обл.

Есть информация, что нежелание разобраться в данном инцинденте заинтересован начальник милиции г.Льгова. По этому и беспредел творят. Нет возможности провести экспертизу на наличие психотропных веществ в крови матери, т.к. заявления не принимают и в глаза посылают куда по дальше. На брата завели уголовное дело. Куда можно обратиться за защитой и что бы провели расследование, под угрозой жизнь матери, жизнь брата.

Я несовершеннолетняя, жду ребенка. Отец ребенка ведет себя ужасно, поэтому я не хочу, чтобы он участвовал в моей жизни и жизни ребенка. Он угрожает судом. Что можно сделать, чтобы этого избежать?

После смерти матери, ребенок-6 лет, унаследовал квартиру, наследник только ребенок, у матери ребенка остались кредиты, возможно избежать ответственности ребенка, как наследника, перед банками.

Разъясните, пож-та, возможно ли при наличии от отца ребенка 3-х летнего нотариального согласия на передачу матери всех прав на ребенка, оформлять Шенгенскую визу в Финляндию, отправлять ребенка на спортивные соревнования в страны Шенгенского соглашения и в детские лагеря в странах Шенгенского соглашения на протяжении этих 3-х лет, без дополнительного нотариально-оформленного разрешения от отца на вывоз ребенка за границу?

Спасибо.

Ребенку 12 лет, он пару раз воровал телефоны, велосипед. Он сам сдавался. И могут ли его отправить в спец школу, матери этим грозят.

Имеется коммунальная приватизированная квартира. Прописаны мать и несовершеннолетний ребенок. Хозяйка квартиры родная сестра матери ребенка и она хочет сделать дарственную на квартиру матери ребенка. Нужно ли какое-либо решение опекунского совета?

Как можно прописаться в квартире без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, мать в другой республики. Ребенок является одним из трех собсвенников в квартире.

Скажите пожалуйста может ли белогический отец забрать у матери новорождённого ребёнка если они не состоят в браке а он уже женат а мне 17 лет.

Дом и земля по завещанию перейдут дочери и сыну. Можно ли сейчас, при жизни матери, построить летний домик на том участке, который будет в собственности ПОСЛЕ смерти матери? Не будет ли он тоже делится, как и все остальное? Или лучше оформить дарение, а не завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение