Как отправить характеристику ребенка матери, которая отсутствовала в жизни ребенка в течение нескольких лет?

• г. Сыктывкар

В моем классе учится мальчик, который проживает с отцом. Его мама несколько лет не объявлялась. Но как только папа собрался через суд лишить ее родительских прав, она обьявилась. Со мной, как классным руководителем общается через соц-сети, лично я ее никогда не видела. И сейчас, она попросила у меня характеристику на ребенка. В праве ли я ей отправить эту характеристику по электронной почте? И какие документы я могу у нее потребовать перед тем, как отправлять характеристику?

Ответы на вопрос (2):

Ну и отправьте характеристику, что ребёнок мать не знает. Как преподаватель вы реагируете на её обращение, соответственно с вашей стороны всё будет чётко и без всяких нарушений.

И тем самым поможете добросовестному родителю, так как ваша характеристика, которую следует направить также отцу по предварительному аналогичному заявлению сыграет ключевую роль.

Можете смело НИЧЕГО не отправлять и даже с ней не общаться

1 вы ее не можете идентифицировать

2 характеристику может запросить сам суд.