Вопросы о выдаче справки 2-НДФЛ и ее необязательности при трудоустройстве на новую работу

• г. Одинцово

Для трудоустройства на новую работу мне понадобилась справка 2-НДФЛ, с предыдущего места работы мне отказались ее выдавать по причине того что прошло уже длительное время, объясните имеют ли они право мне отказать? Или могу ли я не предоставлять ету справку на новую работу?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Не имеют, письменно заявление напишите