Можно ли отменить завещание, составленное сыном на сестру и любовницу, если у него была шизофрения. Я мать.

• г. Минск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, завещание после смерти наследодателя можно признать через суд недействительным, но только при наличии достаточных оснований.

Можно пробовать через суд, если сын умер.

Добрый день! Марина, в судебном порядке, но надо знать все детали ситуации.

Шизофрения само по себе не влечёт недееспособность лица, а равно как для расторжения нужны основания, причём на момент составления.