Имеет ли право на получение звания Ветеран Труда?

• г. Славгород

Мой муж имеет общий трудовой стаж 39 лет, имеет пед пенсию по выслуге лет (25 лет педагогического стажа), награжден грамотами за труд районной администрации. Имеет ли право на получение звания Ветеран Труда?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна к сожалению нет т.к. для присвоения звания ветеран труда общий трудовой стаж для мужчин должен составлять не менее 40 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня 40 лет педагогического стажа награждалась грамотами министерства образования Крыма имею ли я право на получение звания ветеран труда.

Я военный пенсионер МО СССР. Награждён 8 медалями СССР, вислуга лет 28 лет, возраст 72 года, общий трудовой стаж с учётом выслуги лет 43 года. Имею я право на порисвоение звания №Ветеран труда?

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Мне 50 лет. Работаю. С 2001 г.нахожусь на пенсии (МВД) по выслуге лет (20 лет), общий трудовой стаж на сегодняшний день составляет 32 года. Награжден медалями (МО СССР, РФ) за выслугу лет... Имею ли я право в настоящее время получить звание ветеран труда и воспользоваться льготами с 60-ти летнего возраста? Могут ли мне сейчас отказать в получении звания?

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

Имею ли я право на звание Ветеран труда, если я работал в ООО Сибирская угольная энергетическая компания и дважды был награжден почетными грамотами. Общий трудовой стаж - 31 год.

27.11.2015 я обратился в МФЦ г.Ростова на дону с заявлением о присвоении звания ветеран труда. 30.11.2015 я получил отказ из управления социальной защиты в связи с отсутствием стажа. Я пенсионер МВД выслуга 21 год, награждён орденом мужества. Хотя областной закон от 18.09.2006 №541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда в Ростовской области. Статья 2. Условия присвоения звания Ветеран труда Звание Ветеран труда присваивается: 1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведмственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; Где не сказано о том, что стаж должен быть, как мне сказали 25 лет. Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж 35 лет, что дает право на получения звания ветерана области. Из них 1,5 года получала пособие по безработице на бирже труда. Входят ли эти 1,5 года в стаж для получения звания ветеран труда ТАМБОВСКОЙ области? Получение звания ветерана труда на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне меня не интересует.

Вопрос: Получение "Ветеран труда". Стаж 25 лет у меня должен быть в 2016 году? Награда получена в 2013 году, но тогда стаж был 21 год. Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, и за которыми сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение