Сегодня третий день после травмы.

• г. Москва

В школе моему ребенку учитель расцарапал предплечье, данный факт я зафиксировала в травмпункте, я знаю, что это повреждение относится к легкому вреду здоровья. Какие мои дальнейшие действия. Сегодня третий день после травмы.

Ответы на вопрос (3):

Евгений!

За это (при условии умышленного причинения) предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.

Обращайтесь с заявлением в мировой суд.

обратитесь в администрацию школы , РОНО , прокуратуру, в полицию.пусть примут меры проведут проверку и на основании проверки возбудят или откажут в возбуждении уголовного дела .

Вы праве взыскать с учителя расходы на лечение (если таковые Вы несете) и моральный вред за причинение вреда здоровью ребенка в судебном порядке.

Обратитесь для начала в органы внутренних дел и напишите заявление о привлечении учителя к уголовной ответственности. Документ, вынесенный по результатам проверки, будет одним из доказательств в суде.

Юридическая помощь грамотных специалистов на www.адвокаты-помогут.рф