Сегодня третий день после травмы.

• г. Москва

В школе моему ребенку учитель расцарапал предплечье, данный факт я зафиксировала в травмпункте, я знаю, что это повреждение относится к легкому вреду здоровья. Какие мои дальнейшие действия. Сегодня третий день после травмы.

Ответы на вопрос (3):

Евгений!

За это (при условии умышленного причинения) предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего.

Обращайтесь с заявлением в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в администрацию школы , РОНО , прокуратуру, в полицию.пусть примут меры проведут проверку и на основании проверки возбудят или откажут в возбуждении уголовного дела .

Спросить
Пожаловаться

Вы праве взыскать с учителя расходы на лечение (если таковые Вы несете) и моральный вред за причинение вреда здоровью ребенка в судебном порядке.

Обратитесь для начала в органы внутренних дел и напишите заявление о привлечении учителя к уголовной ответственности. Документ, вынесенный по результатам проверки, будет одним из доказательств в суде.

Юридическая помощь грамотных специалистов на www.адвокаты-помогут.рф

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моему ребенку были нанесены травмы школе умышленно учеником старших классов. Обратились в травмпункт, зафиксировали повреждения, Что делать дальше.

Что делать если ребёнок в школе, на перемене получил травму, а именно вывих фаланги пальца и деформацию связок (зафиксировал травмпункт, был наложен гипс) от мальчика, который занимается спортивным видом единоборств?

Какой характер повреждений несёт именно это травма? И расценивается ли она как лёгкий вред здоровью?

На уроке физкультуры, который проходил на школьной спорт площадке, мой ребёнок получил травму голеностопа. Учитель, который в это время вместо того, чтоб проводить урок и смотреть за детьми, чистил снег в отдалении. Учитель никому о травме не сообщил, помощь ребёнку не оказал, просто велел ребёнку пойти домой. Домой ребёнок добирался самостоятельно. В травмпунке, куда ребёнка доставила я, наложен гипс и поставлен диагноз повреждение связок. Учитель хамит и вину не признает. Директор отреагировал на заявление только на 16-й день, наказав учителя выговором. Акт о факте травмы школа мне выдать отказалась. Никаких компенсаций за ущерб школой не предложено. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Есть ли вероятность, что учитель понесёт хоть какое-то наказание?

Ребенок получил травмы в школе. Помощь в школе не оказали, врача учитель не вызывал. Со школы родители сами повезли ребенка в травмпункт, затем во второй травмпункт (потому что в 1 ом врач не определил травмы), а на следующий день и в третий травмпункт (где обнаружили переломы). Но истечении времени оказалось, что в травмпункте нас оформили как поступивших с бытовой травмой, хотя ребенок был в плохом состоянии и рассказывал травматологам как он получил травмы (ему на спину прыгнул одноклассник). Как нам быть в данном случае? И имели ли право травматологи оформлять нас как с бытовой травмой?

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Получил травму в быту-перелом ключицы со смещением отростков в сентябре 2018 года. Прошёл ВВК, на котором сказали что травма относится к легкому увечью хотя согласно гаранту травма относится к тяжкому вреду здоровья. В итоге уже 2 месяца тишина, ни заключения ВВК ни выплат. Что делать?

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня произошло нападение. Нападаваший мне известен. Мне были нанесены побои на лице и голове. Обратился в травмпункт, там зафиксировали все повреждения, сделали рентген черепа. Врач сказал что все данные они отправят в полицию. Какие мои дальнейшие действия?

У ребенка была травма на уроке физкультуры. Незначительная. Ушиб. Врачи зафиксировали в травмпункте этот факт. По просьбе классного руководителя я написала (мама) отказ от претензий в администрацию школы записку. На сл день ребенка 8 лет без моего ведома расспросили о случившемся. При этом спросили адрес и мои личные данные. Кто? Ребенок не понял. Потом выяснилось, что педагог-психолог. Законно ли это? Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации и найти решение:

Имеется факт причинения вреда здоровью и угрозой жизни вследствие нападения с применением холодного оружия (кухонный нож). в полицию и травмпункт (для фиксации травм и повреждений) потерпевший не обращался.

Участники события:

1) Потерпевший

2) Нападавший (брат бывшей супруги потерпевшего)

Нападавший проживает в отдаленном населенном пункте.

Не привлекая нападавшего к ответственности по УК. (причинение вреда здоровью и угроза жизни)

1) как потерпевший может себя обезопасить от повторных действий нападавшего.

(Подскажите форму Образец для "Расписки-обязательство" о предотвращении вреда здоровью и угрозы жизни)

2)каким образом можно обязать нападавшего возместить моральный вред и вред причиненный здоровью (травмы и порезы) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение