Ошибка в свидетельстве о рождении матери - что делать?

• г. Тюмень

В моем свидетельстве о рождении в узсср в графе национальность у матери сделана ошибка. Слово бело зачеркнуто далее написано русская. Она по национальности русская и мы в россии живём а вид на жительство не дают я лбг и поехать в узбекистан нет возможности. Мама жива Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пусть мама меняет сидетельство орождении.

Добрый день!

Вам необходимо через суд установить юридический факт. На основании решения суда ЗАГС внесет изменения в запись.

Так мама тоже не может поехать в узбекистан и исправить в россии можно исправить?

Можно в судебном порядке установить юридический факт и вместе с другими документами подать и это решение для оформления ВНЖ.