Мы купили дом на средства материнского капитала плюс кредит взятый на мое имя еще не выплачен.

• г. Калининск

Мы купили дом на средства материнского капитала плюс кредит взятый на мое имя еще не выплачен. Сейчас мы хотим развестись. Как будет делится имущество. Дом оформлен на четверых в равных долях. Но дети у меня от разных браков. С мужем, с которым мы купили этот дом, совместно один ребенок, другой им не усыновлен. Встал вопрос о разделе. Подскажите имеет ли он право на эту долю, если и мат. капитал мой и кредит плачу тоже я.

Какова будет моя доля при разделе имущества, купленного в браке с использованием материнского капитала. Квартира оформлена в равных долях.

В семье родился второй ребенок. Хочу за средства маткапитала выкупить долю в квартире родителей (сейчас квартира оформлена на четверых-мама, папа, я и сын от первого брака собственники в равных долях). Квартира была оформлена в собственность до заключения брака, в котором нахожусь сейчас. Если я сейчас выкуплю долю отца в квартире за средства материнского капитала, находясь в законном браке, сможет ли мой супруг претендовать на эту квартиру в случае развода?

Мои родители собираются разводиться, имущество, в таком случае будет делится в равных долях между ними? Квартира оформлена на трех человек в равных долях, 1/3, на меня, отца и мать. Возможно перед разводом, чтобы например моя мать оформила договор дарения на мое имя? В таком случае, как будет производится раздел имущества?

Хотел бы уточнить свой вопрос. В период брака взяли квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, 1/3 материнский капитал от стоимости квартиры, а 2/3 заемные средства. В настоящее время в разводе, ипотека не выплачена, квартира оформлена только на супругу. Между супругами в равных долях будет делиться только 2/3 доли или же 1/3 доля тоже на всех включая и детей, или же 1/3 доля только детей, т. е. что здесь делиться, а что не делятся между супругами, и какова доля детей?

Хотим реализовать материнский капитал, приобрести жилую недвижимость. Материнский капитал сестры. Можно ли купить недвижимость по долям за счет средств материнского капитала (например: 90 (мат. кап.) - сестра/10 (собственные средства) - я)?

Соответственно в долях будут мать, дети и я, с мужем сестра в разводе.

Имеется 3-х комнатная квартира, собственники я и отец в равных долях. Живут в ней мои родители. Прописаны: отец, мать, я, моя дочь, мой брат. Второй ребенок прописан у отца в Беларуси (ребенок является гражданином России). С мужем и детьми на данный момент живет там же. Хотим продать эту квартиру и купить 2-х комнатную, с использованием средств материнского капитала. Для этого планируем взять кредит в банке под первоначальный взнос, в размере мат. капитала, остальную сумму внести самим. Может ли квартира быть в равных долях, кроме детей и меня с мужем, еще и мою мать? Т.к. она тоже будет вносить часть денег?

Я бы хотел задать вам вопрос о материнском капитале. Меня интересует, имеет ли право на материнский капитал и отец ребенка, или все-таки только мать может им распоряжаться? Это мой первый вопрос. Второй мой вопрос тоже касается материнского капитала, но я хочу узнать, что с ним происходит, когда родители ребенка оформляют развод? Делится ли между супругами и материнский капитал помимо другого имущества, которое было нажито в браке? Ведь, насколько я знаю, все имущество, все деньги, которые супруги получили во время брака – все это делится при разводе. Относится ли это и к материнскому капиталу? Жду ваших ответов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я куплю квартиру на средства от продажи доли в доме, доставшейся мне по наследству, с добавлением мат. капитала, находясь в браке, то будет ли это считаться совместно нажитым имуществом в равных долях с мужем? И как этого избежать? Можно ли оформить чтоб он имел долю в квартире только согласно мат. капиталу?

У нас с мужем первые дети от разных браков, родился совместный ребёнок, т.е. мы получили материнский капитал. Умужа ещё до рождения второго ребёнка взят дом в ипотеку, оформлен он только на мужа и прописан он там один, я прописана в другом месте у меня там долевая собственность. Можно ли с помощью материнского капитала погасить ипотеку за дом?

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение