Вопрос №2005143

Учредитель Иванов назначает директора ООО Петрова. Директор Петров этого ООО выдает доверенность заверенную нотариусом на полное ведение хоз деятельности физ лицу, учредителю Иванову этого же ООО. Сразу же после регистрации ООО. Правомерно ли это? если да, то куда девать директора Петрова?

Ответы на вопрос:

Юрист #16874
Юрист г. Апатиты
09.11.2012, 11:16

Вы хотите произвести смену директора? в чём вопрос? доверенность выдана в принципе правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
09.11.2012, 15:08

Директор в этом случае лицо номинальное, как у классика "Зицпредседатель Фунт"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Вопрос: нужна ли доверенность Петрову А.А.

Я единственный учредитель ООО (ИВАНОВ А.А.) , назначаю директора ООО (ПЕТРОВА А.А.). вопрос: нужна ли доверенность Петрову А.А. от Иванова А.А. и какая?

Юрист г. Москва
07.02.2016, 22:19

Здравствуйте.

Генеральному директору не требуется ни какая доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Можно ли применить какую-либо юролингвистическую или другую экспертизу смысла и содержания расписки?

Учредитель Петров (истец) предоставил займ ООО. Предприятие в срок займ не вернуло. Петров заставил директора Иванова написать расписку "Я,Иванов (паспортн. Данные) беру на себя полную ответственность за взятые у учредителя Петрова денежные средства в сумме... для исполнения контракта на поставку товара. Обязуюсь вернуть тогда-то.Подпись". Предприятие вернуло займ. Через 1 г.7 м. Петров подал иск на основании расписки Иванову как физическому лицу, мотивируя тем что это другой займ, а не займ ООО. Как доказать, используя ст.431 ГК РФ, что расписка - гарантийное обязательство Иванова как директора ООО? Можно ли применить какую-либо юролингвистическую или другую экспертизу смысла и содержания расписки?

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
22.10.2009, 18:15

Добрый вечер! Эта научная доктрина поможет Вам:

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

КРИМИНАЛИСТИКА

УЧЕБНИК

Издание второе, исправленное и дополненное

Е.П. ИЩЕНКО, А.А. ТОПОРКОВ

Под редакцией

доктора юридических наук,

профессора Е.П. ИЩЕНКО

Освоение письма связано с развитием двух взаимообусловленных навыков: интеллектуального навыка письменной речи и двигательного навыка - почерка, формирующихся, как правило, одновременно. Письменная речь - это содержание документа и языковые средства его выражения. Почерк - отражение на бумаге системы движений при выполнении письменных знаков.

При исследовании письма анализу подвергается весь комплекс характеристик рукописного текста, его смысловая и графическая стороны, хотя по ним решаются различные задачи: по письменной речи устанавливается автор документа, а по почерку - его исполнитель.

Возможность установления автора и исполнителя рукописного текста базируется на индивидуальности (неповторимости) и постоянстве (устойчивости) письменно-речевых и графических навыков. Их проявление в виде идентификационных признаков письма протекает в соответствии с психофизиологическим учением о высшей нервной деятельности человека.

Формирование письма зависит от условий обучения; общественной среды, в которой вращается человек; специфики его трудовой деятельности и психофизиологических способностей личности. На устойчивость навыка письма весьма влияет степень его автоматизации в высшей нервной системе. Чем выше эта степень, тем труднее перестройка навыка.

Сохранение привычного стереотипа проявляется и при попытках преднамеренного искажения особенностей письменной речи и почерка. Какой бы способ маскировки индивидуального письма при этом ни использовался, собственные навыки, закрепленные выработавшимся стереотипом, сохраняются и отображаются в искаженном письме.

Автоматизм письма проявляется до тех пор, пока оно осуществляется в обычных условиях. Резкое их изменение (физические или психические перегрузки, преднамеренное искажение письменной речи или почерка) приводит к ослаблению автоматизированности письма, к его выполнению под усиленным контролем сознания. Однако ввиду кратковременности новых условий сложившаяся ранее манера письма не разрушается.

Индивидуальность и постоянство проявлений в письме особенностей письменно-речевых и графических навыков позволяют идентифицировать личности автора и исполнителя документа.

Под письменной речью понимается отражение в рукописном изложении психофизических и интеллектуальных особенностей мыслей человека: каким стилем написан текст, каковы словарный состав языка и уровень грамотности пишущего.

Объекты криминалистического исследования письменной речи подразделяются на идентифицируемые и идентифицирующие. Идентифицируемым является конкретный человек, автор документа, а идентифицирующим - документ, отобразивший признаки письменной речи его составителя.

У человека в зависимости от условий обучения, культурного и образовательного уровня, практики письма, характера трудовой деятельности, окружения, воздействия телевидения, кино, театра, радио формируется словарный запас, своеобразная манера выражения мыслей, использования средств языка.

В письменной речи различают содержание и форму. При ознакомлении с содержанием анализируются его тема (основной смысл); сведения фактического характера, ссылки на источники и использованные материалы; упоминания автора о себе.

Содержание документа не имеет столь четкой индивидуальности, как языковые средства его выражения. Вместе с тем в нем может присутствовать фактическая информация, полезная при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В частности, по содержанию документа можно определить:

какую цель преследовал автор при его составлении;

причину, побудившую к составлению анонимного документа;

наличие в тексте сведений о малоизвестных фактах, событиях или обстоятельствах, их детализация, упоминание конкретных лиц, причастных к этим событиям.

Форма документа - внешнее выражение его содержания - характеризуется грамматическими, лексическими и стилистическими признаками.

Грамматические признаки отражают степень соблюдения автором грамматических норм языка. Они усваиваются с раннего детства путем подражания речи взрослых, изучения в школе нормативной грамматики и самообразования. Однако в письме нередко наблюдаются устойчивые отступления от современных грамматических правил, связанные с орфографией, синтаксисом, пунктуацией.

Орфографические особенности письменной речи - это правильность написания письменных знаков, а также устойчивые ошибки: в буквенном составе слова, в роде, падеже, склонениях и спряжениях.

Под синтаксисом криминалисты понимают привычный характер построения предложений, а также устойчивые ошибки, допускаемые автором при письме, связанные с построением предложений, согласованием слов и оборотов речи, неоправданным соединением нескольких простых предложений в одно сложное, злоупотреблением причастными и деепричастными оборотами, и др.

Пунктуация представляет собой устойчивые, привычные для автора способы расстановки знаков препинания, посредством которых производится смысловое членение письменной речи.

Авторы документов, как правило, по-разному пользуются знаками препинания: одни расставляют их грамотно, другие допускают незначительные ошибки, третьи пишут с грубыми нарушениями правил даже в примитивных предложениях.

Привычный способ построения предложений, а также стабильность грамматических ошибок или отсутствие таковых - все это в совокупности с другими особенностями письма способствует идентификации автора письменной речи.

В зависимости от наличия в документе грамматических ошибок общий уровень грамотности пишущего определяется как низкий, средний или высокий: низкий - присутствие многочисленных ошибок орфографического, синтаксического и пунктуационного характера; средний - отсутствие грубых ошибок в простых случаях правописания, но наличие их в сложных; высокий - отсутствие орфографических и синтаксических ошибок, обоснованная расстановка знаков препинания.

Лексические признаки - это совокупность языковых средств (слова, выражения, обороты речи) и особенности их использования пишущим для изложения своих мыслей. Сюда включаются лексика, фразеология и изобразительно-выразительные средства.

Лексика рассматривается как словарный запас, совокупность слов, активно употребляемых автором. Она может быть бедной или богатой. Бедность авторской лексики, как правило, выражается в неоправданном повторении одних и тех же слов и выражений. О богатой лексике свидетельствуют свободное использование синонимов, фразеологизмов, разнообразие определений и т.д. Вместе с тем в ней могут быть выявлены особенности, имеющие значение идентификационных признаков. Это:

устаревшие слова (архаизмы), например, "чадо", "око";

новые слова (неологизмы), например, "менеджер", "брокер";

историзмы - слова, которыми в прошлом обозначались те или иные понятия, предметы, явления, ныне уже не существующие. Например, "сыск", "волостной писарь", "дыба";

профессионализмы - слова, употребляемые лицами, объединенными по роду своей деятельности. Например, "осмечивать" - составлять сметы;

жаргонизмы - слова из лексики определенных социальных групп (воров, бродяг, нищих), отличающиеся от общеупотребимых слов и выражений. Например, "баксы", "ксива";

диалектизмы - слова, характерные для жителей определенного региона. Так, жители Северного Кавказа используют такие слова, как "зараз" - сейчас, "держак" - черенок для вил или лопаты и др.;

варваризмы - неправильно употребляемые слова и выражения, заимствованные из какого-либо другого языка. Варваризмы обычны тогда, когда автор пишет на неродном языке;

вульгаризмы - слова грубые, нелитературные;

идиомы - своеобразные обороты речи, свойственные какому-либо языку и непереводимые дословно на другой язык. Например, "чудеса в решете", "елки-палки".

Фразеология - это совокупность устойчивых словосочетаний, имеющих неявный смысл (идиомы, пословицы, поговорки, крылатые слова). Характер фразеологических оборотов оценивается с точки зрения их распространенности, архаичности и национальной окраски. Это позволяет определить возраст, условия воспитания, уровень образования, национальность, эрудицию и специальность автора. Так, обороты типа "сломя голову", "ловить рыбу в мутной воде", "плясать под чужую дудку" можно считать присущими любому русскому человеку, в то время как "геркулесовы столпы", "лебединая песня", "сизифов труд" типичны для лиц образованных и начитанных.

Изобразительно-выразительные средства - это выражения, употребляемые в переносном смысле (метафора, ирония, аллегория, гипербола, сравнение), и так называемые стилистические фигуры (градация, антитеза, риторические вопросы и другие речевые приемы). Изобразительно-выразительные средства вводятся для усиления речи, придания ей образности. Создавая запоминающиеся образы, они углубляют понимание основного, главного в описываемых событиях и могут индивидуализировать письменную речь анонима.

Стилистические признаки включают совокупность лексических, фразеологических и изобразительных средств языка; манеру выбора слов, речевых оборотов, структуру фраз, построение текста в целом, характерную для конкретного автора.

Стиль в определенной степени отражает личность автора текста, характер его мышления, производственный опыт, глубину познаний, род занятий, индивидуальные языковые наклонности и привычки.

Стиль может быть научным, публицистическим (журнально-газетным), официально-документальным (канцелярским), производственно-техническим, художественно-беллетристическим и эпистолярным (бытовым). Стиль соответствует индивидуальным эмоциональным, психическим, профессиональным и иным привычкам и наклонностям автора.

На основании анализа признаков письменной речи может быть высказано предположение об авторе анонимного документа: его половой принадлежности; национальности; образовании; возрасте; профессии (специальности); месте работы и жительства и др.

Когда в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий будут выявлены лица, подозреваемые в авторстве, проводится подбор материалов для идентификации автора анонимного документа.

К образцам, получаемым для сравнительного исследования, предъявляются определенные требования: объем, происхождение, время исполнения и тематика.

Рекомендуется объем до пяти страниц машинописного и до десяти - рукописного текста. Однако особое внимание должно быть уделено качеству образцов, отражению характерных особенностей навыков письменной речи автора.

По происхождению различают свободные и экспериментальные образцы письма.

Свободными образцами считаются рукописи, выполненные подозреваемым самостоятельно, собственноручно, вне связи с расследованием преступления. Это могут быть материалы личного дела, командировочные отчеты, дневники, письма и другие документы.

Экспериментальные образцы - это тексты, выполненные подозреваемым по предложению следователя. Получение экспериментальных образцов связано с необходимостью проверки написания подозреваемым определенных выражений и слов, не встречающихся в свободных образцах. Отбор образцов производится по возможности неоднократно. По времени выполнения свободные образцы следует отбирать как можно ближе к моменту появления исследуемого текста.

В этих образцах должны быть тексты, написанные на ту же (или хотя бы близкую) тему, что и исследуемый документ.

При анализе письменной речи экспериментальные образцы могут быть использованы только для проверки грамматических, но не лексических и стилистических признаков.

При автороведческих экспертизах перед экспертами можно поставить следующие вопросы: не является ли автором анонимного документа гражданин "Н", образцы письма которого представлены; одним или разными лицами составлен представленный текст; какие данные о личности автора документа можно получить путем анализа признаков письменной речи и др.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.10.2009, 18:47

Уважаемый Игорь, г.Нижний Новгород!

То, что вы описываете это типичный пример не грамотного подхода директора коммерческой структуры в вопросе долговых обязательств.

Гражданин Петров будет прав если на основании этой расписки обратиться с иском к гражданину Иванову в суд общей юрисдикции и взыщет с ответчика указанную в расписке сумму.

В данном случае нет необходимости проводить какую либо экспертизу, здесь на основании этой раписки возникли правоотношения двух физических лиц со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Желаю удачи всем сторонам данного спора Владимир Николаевич

г.Уфа 22 октября 2009г

20:48 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10931
Юрист г. Зеленоград
22.10.2009, 19:03

Главным в данном вопросе является отсутствие в расписке после слова "взятые" уточнения "обществом". На основании ст. 57 ГПК, если Вы заявляете, что речь идет о деньгах, взятых обществом, Вы это и должны доказать. А такая оговорка отсутствует... Вам доказывать это нечем...

На мой взгляд выход один. Вам следует относиться с раписке, как к сделке - договору. Только Вы, заявляя, что это договор - гарантия (поручительство), предъявите встречный иск - иск о его расторжении. На каком основании - существенное изменение обстоятельств (ст. 451 ГК) - исполнение ООО обязательств, на которые оформлялась гарантия. Вашим доказательством того, что расписка не договор займа, а договор поручительства, может послужить соответствие суммы займа, предоставленного Петровым ООО, сумме, указанной в расписке. Петрову же, возражающему против Вашего иска, придется объяснить соответствие сумм. Суду же останется дать оценку и принять решение исходя из внутреннего убеждения, основанного... и т.д и т.п. По крайней мере, это шанс!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10931
Юрист г. Зеленоград
22.10.2009, 19:09

В дополнение к ранее данному ответу. У Петрова позиция тоже шаткая - в расписке нет сути, указанной в ст. 807 ГК - Иванов не написал: я, Иванов, даю настоящую расписку Петрову в том, что ВЗЯЛ (получил) от него такую-то сумму, и ОБЯЗАЮСЬ ВЕРНУТЬ Петрову ТАКУЮ ЖЕ СУММУ. Подчеркну: нет ни ВЗЯЛ, нет ни ОБЯЗУЮСЬ ВЕРНУТЬ. Так что, дерзайте!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Какие права нарушены у работника и куда правильно обратится?

Сложилась такая ситуация, что гражданскому вопросу судились Иванов и Петров. Петров выиграл суд. Иванов ходит на работу к Петрову, жалуется директору. Директор при присутствии заведующей отделения (при первой Встречи) , потом директор вместе с юристом (который не имеет полное юридическое образование) в вызывают Петрова и в адрес объявляют обвинительный приговор, обвиняют в непорядочности. То есть на рабочем месте директор и юрист обсуждают вопросы касаемо личной жизни, а не по работе Петрова. Директор и юрист не имеют в виду решение суда, а пользуются клеветой Иванова. Скажите, пожалуйста, какие права нарушены Петрова и куда правильно ему обратится?

Спасибо.

Юрист #5178395
Юрист г. Ярославль
21.09.2018, 19:28

Попробуйте сперва обратиться с жалобой в инспекцию по труду, но я не думаю, что ваши права нарушены. В жалобе подробно изложите все свои замечания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Давлеканово

Или сможет ли Петров оформить автомобиль на себя по этой доверенности?

Имеется Ген. доверенность на автомобиль выписанная на Иванова и Петрова. Может ли Иванов продать автомобиль по этой доверенности Петрову? Или сможет ли Петров оформить автомобиль на себя по этой доверенности?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.06.2011, 10:03

Игорь,

Продать Иванов Петрову может. А сам себе Петров или Иванов по доверенности оформить автомобиль не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет

Доверенность от ИП = доверенность от физ. лица в суде?

Департаментом гос. имущества предъявлен иск к ИП Иванову. Иванов делает доверенность на Петрова, при этом доверенность идет от физ. лица на физ. лицо, без упоминания того, что Иванов-ИП. Сможет ли Петров выступить в арбитражном суде по такой доверенности?

Юрист г. Долгопрудный
10.04.2019, 22:50

По нотариальной доверенности - может.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли Петров возместить стоимость животного Иванову?

Иванов передал Петрову на время отпуска ключи от квартиры, в которой осталась собака Иванова, попросив кормить и выгуливать питомца. Во время прогулки собака укусила Петрова за палец, вырвала поводок и убежала. Должен ли Петров возместить стоимость животного Иванову?

Юрист г. Липецк
27.09.2015, 21:47

Выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. По 100% предоплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли перечислять ИП Иванову?

Иванов СС-физ. лицо, он же учредитель ООО Товары, он же является ИП. После открытия ООО, товары ИП Иванова СС продавались от имени ООО Товары. Теперь я так понимаю мне нужно сделать краткосрочный беспроцентный займ на 3 года от ИП Иванова к ООО (или от учредителя Иванова к ООО? как правильно?) на сумму 2 мил. руб (стоимость товаров). Но как этот займ погашать? Из кассы ООО нельзя, с расчетного счета если к учредителю Иванову как к физ. лицу то дорого, комиссия большая. Можно ли перечислять ИП Иванову?

Юрист г. Ижевск
30.01.2016, 08:14

Здравствуйте! Можно перечислять,но в назначении платежа обязаны указать-платеж не связан с предпринимательской деятельностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

ИП продает собственное нежилое помещение физ. лицу. Как это оформить?

ИП Иванов продал собственное нежилое помещение физ. лицу Петрову Но...деньги Петров перевел этому Иванову не на р.счет ИП, а на личный счет Иванова в коммерческий банк. Как можно соеденить ИП Иванова и личный счет Иванова, чтобы правильно и эту продажу оформить.

Юрист г. Пермь
19.02.2019, 20:40

А тут нечего соединять потому что ИП это статус Иванова. Одно и тоже лицо. Если деньги пришли ему, то обязательства исполнены (ст.23, 309, 454 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
19.02.2019, 20:41

Здравствуйте, если это помещение принадлежит Иванову на праве собственности не надо ничего соединять, мало того, если помещение не использовалось Ивановым в предпринимательской деятельности, то налог он будет платить не как ИП, а как гражданин, НДФЛ, согласно НК РФ ст. 209 13% от дохода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.02.2019, 20:41
Это лучший ответ

Перевел деньги по договору купли-продажи (ст.549 ГК РФ) все равно на счет покупателя. Так что соединять особо тут ничего не нужно. Но если этот вопрос Вас беспокоит, то можете перевести деньги обратно, заключив доп. соглашение, а потом вернуть назад.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.02.2019, 20:42

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Ничего не надо переводить. Так как есть и надо включить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.02.2019, 20:42

В данном случае достаточно в договоре купли-продажи (454 ГК РФ) прописать расчётный счёт Иванова. Ничего страшного в данной ситуации не произошло. Обязательства обе стороны исполнили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.02.2019, 20:44
Это лучший ответ

Ничего криминального не произошло. Стороны исполнили свои обязательства да и все. ст.308, 454 ГК РФ. Надо по хорошему прописать в договоре расчетный счет Иванова. Если что - есть возможность перевести деньги обратно. Соединять ничего не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.02.2019, 21:35
Это лучший ответ

1. Гражданское законодательство РФ не разделяет имущество физического лица на имущество, принадлежащее ему исключительно как гражданину, и имущество, принадлежащее ему исключительно как индивидуальному предпринимателю

Что подтверждает постановление Конституционного Суда РФ от 17.12.1996 N 20-П

.

2. Минфин и ФНС считают, что доходы от продажи имущества, которое ранее (когда-либо) использовалось ИП на УСН в предпринимательской деятельности, должны облагаться налогом по УСН, а не НДФЛ.

3. Если объект недвижимости по своему хозяйственному назначению не применяются для удовлетворения личных или семейных потребностей, а предназначены для ведения предпринимательской деятельности, то есть для извлечения прибыли, то доходы от их продажи подлежат налогообложению в рамках УСН.

[b] Вывод: включать сумму от сделки в состав доходов ИП от реализации указанного имущества

[/b]

То есть он должен учитываться в составе доходов при исчислении единого налога, уплачиваемого в связи с применением УСН.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.02.2019, 04:43

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Если этот ИП на упрощенной системе налогообложения и использовал это помещение в предпринимательской деятельности, то может уплатить 6% от продажи (если он на УСН-6%), а если нет - то 13%. Но при этом он может уменьшить цену продажи на сумму покупки этого помещения. Также если оно было в собственности более 3 или 5 лет (в зависимости от основания приобретения), то от налога 13% продажа освобождается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли при этом ООО "А" и ООО "В" аффилированными лицами.

Есть ООО "А". У него есть 100% учредитель - Иванов. Есть ООО "Б", у Иванова в нем 70%,у Петрова 30%. Есть ООО "В", в нем есть Петров - 100% учредитель. Также есть ООО "Г", в нем у Петрова-17%, Иванова - 41%. Является ли при этом ООО "А" и ООО "В" аффилированными лицами.

Юрист г. Новосибирск
01.12.2017, 11:53

Артур, решение задач студентам-недоучкам, услуга платная.

Вам встречный вопрос: а для чего в условия задачи вы включили ООО "Г"?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
01.12.2017, 11:54

Добрый день! В настоящий момент в ФЗ "Об ООО" отсутствует понятие аффилированности, а есть подконтрольность, если Вам интересно, то ознакомьтесь.

Что касается Вашей задачки, то - да, ООО "А" и ООО "В" аффилированы, одним из признаков этой аффилированности было бы то, что Иванов владеет (прямо и косвенно) в этих обществах более 20% долей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
01.12.2017, 11:56

Здравствуйте, уважаемый Артур!

Задачка, в самом деле, не очень сложная. Решение задач осуществляется на платной основе. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.12.2017, 12:06

Понятие аффилированных лиц регулируется Законом РСФСР от 22.03.1991 N 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". См. ст. 4, там определение и ст. 9 - т.к. в вашем случае прямого взаимодействия нет, возможно только попадение под понятие группы лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца?

Если Иванов передал Петрову нотариально оформленную доверенность на приобретение Петровым от имени Иванова автомобиля, то в договоре купли-продажи пишется: Иванов в лице Петрова на основании доверенности покупает автомобиль.

А что пишется в ПТС? Петров ставит в ПТС подпись, а надо ли там указывать, что он это делает на основании доверенности?

Спасибо!

Юрист г. Ижевск
14.07.2015, 10:20

Он ставит свою подпись на основании доверенности! Там не указывается в птс ке на основании доверенности или нет! Вы сделали доверенность-значит доверяете лицу которое за вас покупает автомобиль, вы же добровольно оформили доверенность, копию доверенности сделайте себе заверенную у нотариуса! Для страховки если сомневаетесь!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение