Спор о правах на квартиру - оформление в собственность через суд и договор дарения

• г. Москва

Квартира по суду оформлена на человека в собственность в принудительном порядке и зарегистрирована в Росреестре в обмен на изъятие своей недвижимости. Собственник не подписал акт приема-передачи квартиры, потому что не хочет, а также собственник оформил договор дарения на другого человека и теперь эта квартира принадлежит другому человеку.

Тот, кто оформил данную квартиру на человека в собственность подал на него в суд.

Не пострадает ли теперь человек на которого оформили через суд в собственность данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение суда обязательно для исполнения для всех лиц (юр лиц, физ лиц, органов власти) в РФ. Если оно не обжаловано и не отменено, то данное лицо, в пользу которого вынесено решение, имеет права и обязанности собственника. Все остальные претенденты являются незаконными. Ответ исходя из предоставленных данных, возможны уточнения.

Михаил Яковлевич, надо видеть документы для более или менее обоснованного ответа. Пока что сложно сказать...