Потерпевший в уголовном деле статьи 158 часть 2 просит рассмотреть дело без его присутствия на суде

• г. Красноярск

Являюсь потерпевший по уголовному делу по статья 158 часть 2. На 2 первых суда обвиняемый не приходилось, на 3 суде вынесли решение, сменили меру пресечения из подписки о не выезде, на заключение под стражу. Дело приостановили, сейчас назначили суд. Я написала ходатайство, что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие. Рассмотрят ли его? Или перенесут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как решит суд, это его право - перенести заседание или рассмотреть дело.

Спросить
Пожаловаться

Суд Может рассмотреть без вас.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь стороной по гражданскому делу в качестве истца. Перед судебным заседанием назначенным на определенное число я заболела, т. е. мне потребовался курс лечения в поликлинике сроком на 2 недели (нахожусь на больничном).

Суд я известила, написала ходатайство о приостановлении дела в связи с лечением. Мне по смс пришло сообщение, что суд не признал мою неявку в суд уважительной, так как я не предоставила вместе с ходатайством больничный лист (он мне будет выписан после окончания лечения). Я написала второе ходатайство о переносе даты судебного заседания, в связи с курсом прохождения лечения в поликлинике. Может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие (я не просила рассмотреть дело в мое отсутствие) Как в такой ситуации поступит суд? Если суд вынесет решение в мое отсутствие (пока я прохожу лечение) могу ли я в вышестоящей инстанции отменить данное решение. Буду благодарна если вы мне поможете. С уважением Нина Николаевна.

с применением ст 69 к 4 годам лишения свободы строгого режима в связи с вступлением в силу с 1 января 2013 г. Поправок в УК,УПК РФ ждет ли его какое то снижение срока? Заранее спасибо за ответ. Алексей.

Я ранее судима по статья 158 часть 1,158 ч 2, отбывала наказание, сейчас завели уголовное дело по статья 158 часть 1 2 эпизода, какое наказание грозит, у меня рецедив, есть малолетний ребенок, и тяжелые заболевания вич гепатит туберкулёз,иск возместила.

Какое ожидать наказание по ч.1 ст.158 УК РФ,п.ч.2 ст.158 УК РФ,пч.2 ст.158 УК РФ,п.ч.2 ст.158 УК РФ,если суд проходит в особом порядке, имеется явка с повинной, я юридически не судим, а фактически в 2001 год статья 228 часть 4 УК РФ К 4 годам лишения свободы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 часть 1,статья 158 часть 2 статья 158 часть 2 наосновании статья 69 часть 2 три года в соответствии со статья 69 часть 5 добавлен годот статья 228 часть 2. ранее судим. Попадает ли под амнистиюот 7 мая 2012 года?

У меня такой вопрос.

Какие льготы есть, сроки на УДО по статья 158 часть 2 и статья 158 часть 3 и статья 158 часть 3 (условный срок), при этом во время условного срока он совершил преступление?

Были ли паправки в УК РФ по статья 158 часть 1 и при какой сумме ущерба возбуждается уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ?

Как мне быть я в уголовном деле потерпевший и хочу пойти с обвиняемым на примирение мне сказал дознаватель что примиряться теперь можете только в суде. Вопрос могу ли я не являться на суд а прислать в суд ходотайство заказным письмом? Подскажите пожалуйста заранее спрасибо.

Муж хочет, чтобы гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества, рассматривалось без его присутствия. Бывшая жена неадекватная. Можно ли, вместе с ксерокопиями в возражении на иск, отправить оригиналы маркировочных бирок на ювелирные изделия и чеки на них.

Меня зовут Павел. На меня заведено уголовное дело статья 158 часть 2. (кража телефона стоимостью 15000 руб.) меня нашли, полицейские приехали домой, доставили в отдел, телефон я отдал сотрудникам полиции. Раскаялся за содееное (ранее я не судим). с потерпевшим удалось установить контакт и договориться на примирение сторон. Потерпевшему возмещен мной материальный и моральный вред в сумме 2000 руб. также принесены извинения и бутылка шампанского. (сумма устраивает потерпевшего) также взята расписка с потерпевшего о передачи ему денег. Потерпевший хотел бы закрыть уголовное дело. Кому писать заявление на примирение сторон? Если следователь который допрашивал меня говорит что он временно а нового еще не назначили (по его словам)? как будто он оттягивает время! Подскажите пожалуйста.

Представителем Ответчика (его мать) была подана апел. Жалоба на решение районного суда по гражданскому делу о восстановлении утраченного судебного производства. Мос.гор. суд вернул дело в районный суд для устранения недостатков. Районный суд вынес определение, в котором требует предоставить представителю Ответчика документ о высшем юридическом образовании. Такого документа у матери Ответчика нет. (В 2019 г. Его мать защищала интересы сына в апел. Суде, тогда с нее не спрашивали документа о юр.образовании.) До отправления апел. Жалобы в гор. суд, рай. суд уже выносил определение, в котором просил предоставить чек об оплате гос. пошлины, документа о юр.образовании у матери Ответчика не спрашивали. Может ли Ответчик (совершеннолетний) подать дополнение к апел. Жалобе от своего имени, в котором будет просить гор. суд рассмотреть дело при его участии. Нужно ли, в таком случае, просить гор. суд о восстановлении срока подачи апел. Жалобы?

Была предварительная беседа в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. Повторно назначили слушание через две недели. Нужно ли писать ходатайство, если я не приеду в суд (я истец) и хочу чтобы без меня рассматривали дело. Хотела, чтобы по видеосвязи, но мне отказали почему-то. Я живут в другом городе, далеко. Также отказали в моем ходатайстве наложить запрет на пользование общей машиной.

Было уголовное дело, статья 158.2 суд прекратил уголовное дело, по ст. 76.2, назначил судебный штраф, было постановление об освобождении от уголовной ответственности, имеется ли судимость?

Истец в Исковом заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствии. Дело передано по подсудности по месту жительства. Должен ли истец снова ходотайствовать о рассмотрении без него и обязан ли он делать данное заявление отдельного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение