Возможном ли и как привлечь к уголовной или административной ответственности лицо

• г. Санкт-Петербург

Возможном ли и как привлечь к уголовной или административной ответственности лицо, предлагающее мне вступить в интимную связь с ее племянницей 14 лет? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

Да, возможно

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

да, и вам надо ПИСЬМЕННО обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, совершившего или покушающегося на совершение преступления.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица и одновременно вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридического лица (т.к. физическое лицо в объяснении указало, что его попрасило выполнить работы (противоправные действия) юридическое лицо. Есть внегласная установка прекратить производство в отношении физического лица, т.к. есть признаки виновности юридеского, но если прекращать, то по каким основаниям? И вообще как соотнести статьи КоАП РФ: ч.3 ст.2.1 Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо и ч. 5 ст. 4.1 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Разве они не взаимоисключают друг друга.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за интимную переписку с несорешеннолетней? Мне 17

Проблема в том, что в уголовном кодексе прописано только то, что к уголовной ответственности могут привлечь только человека вступившего в половую связь с лицом не достигшим 16-летнего возраста, а лица 16,17 лет могут вступать в половую связь? А несовершеннолетними у нас считаются лица достигшие 18-летнего возраста!

Что если девушке 17 лет и мужчина предложил деньги за интимную связь? Она согласилась на вознаграждение, может ли она привлечь его к уголовной ответственности за это?

Возможно ли одновременно привлечь должностное лицо за клевету к административной и уголовной ответственности и куда обратиться, кроме суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в трекомнатной коммунадьной квартире, одной из комнаты собственник-- Ирина! Ирина специально временно зарегистрированных 2 Бомжей, чтобы они превратили нашу жизнь кошмар и мы быстро уехали и им целая квартира досталась! Ирина имеет агентство недвижимости! Можно привлечь Ирину к уголовной или административной ответственности, что она специально это делает, чтобы ей досталась квартира?

Можно ли привлечь лицо к уголовной или административной ответственности за оскорбление или клевету в социальных сетях и видеороликах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение