Приостановка ИП - влияет ли она на списание по арестованным картам?

• г. Ростов-на-Дону

Если пристав приостановил ИП, должен ли он приостановить списание по арестованным картам?

А то у меня приостановлено ИП, а деньги с карт как списывали, так и списывают (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приостановка Испол. Производства влечет за собой приостановление мер принудительного взыскания.

Если у Вас удержали денежные средства, то необходимо обратиться к приставу-исполнителю с соответствующим заявлением на возврат удержанных денежных средств.

В подготовке заявления Вам могут помочь юристы сайта. Обращайтесь!