Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста законны ли действия директора организации в которой я работаю.

Суть проблемы заключается в том что, меня задержали на вахте в подозрении на алкогольное опьянение, повели к медику на мед осведетельствование где показазало 0.5 промили на апарате. С чем я не согласился, так как алкоголь в не употреблял несколько дней. Мне дали напровление на прохлждение независимой экспертизы в Психо-неврологический диспансер, где на апарате показала по нулям. Я сообщил об этом начальнику участка, он сказал что в этот день могу не приезжать на работу, так как мне пропуск всеравно, в этот день, не вернут. Я приехал на работу на следующий день, пропуск вернули только деректору моей организации и допустили к работе. Директор обезал взять с меня обьяснительную, начальника участка, по какой причине я отсутствовал на рабочем месте преведущую смену. Я написал обьяснительную. В ней указал все как было, так же предоставил результаты прохождения экспертизы. Через неделю мне принесли приказ о лишении премии на 100% за прогул. Законны ли действия директора? Зарание благодарен за ответ.

вопрос №2005249
прочитан 48 раз

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда устанавливаются не законом, а работодателем.

Спасибо за ответ!

ежемесячно, может ли меня лишить директор этой премии, с сылаясь на прогул не по моей вине?

вопрос №2005378

вопрос №2005433

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X