Кто сталкивался: К какой категории НВОС относится городской плавательный бассейн и на основании каких нормативных документов?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Категория отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий устанавливается в соответствии с критериями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий». Административный регламент предоставления государственной услуги по государственному учету объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, утвержденный Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 06.02.2020 № 104.

Информация с сайта Росприроднадзора.

_

Есть ещё ряд писем Росприроднадзора.