Как убедиться в объективности оценки контрольной работы, если учитель не дает копию или не разрешает фотографировать?

• г. Оренбург

Как проверить объективность выставленной оценки за контрольную работу, если учитель не разрешает получить ее копию или сфотографировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 4,5 ч. 3 ст. 44 Закона об образовани родители (законные представители) вправе

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся.

Если у Вас есть сомнения в объективности преподавателя, Вы можете обратиться к директору для разрешения данной ситуации.

А вообще можете еще попросить ознакомить вас или найти на официальном сайте школы Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установлении их форм, периодичности и порядка проведения.