Можно ли провести дни переработки в другом гарнизоне после отпуска?
199₽ VIP

• г. Владимир

Вот у меня такой вопрос, у меня отпуск 15 дней + 5 дней переработки и отпуск проходит в другом гарнизоне, мне нужно вернуться в гарнизон по окончанию отпуска или я могу и 5 дней переработки провести в другом гарнизоне?

Ответы на вопрос (4):

Если к отпуску будут присоеденены эти 5 суток, то вернуться в воинскую часть вам необходимо по истечении отпуска, продолжительность которого увеличена на количество суток отдыха.

Вам надо вернуться вернуться в другой гарнизон после окончания отпуска, который был увеличен на 5 дней соответственно.

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

- см. ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих», Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.11.2022) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Добрый вечер, Тут все очевидно, да, разумеется вам необходимо после отпуска 15 дней вернуться в другой гарнизон!

ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемый Артем!

Вы не сможете 5 дней переработки провести в гарнизоне в котором данной переработки нет, таким образом Вам следует вернуть в гарнизон по истечению 15 дней отпуска.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

Всего Вам наилучшего!