Какой договор оформить для передачи участка с домом от матери ко мне?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Мама и я оформили Договор пожизненного содержания с иждивением с передачей мне земельного участка с домовладением. После регистрации договра я плучила Свидетельство о государственной регистрации права. В графе существующие ограничения права написано ипотека. Прошу вас объяснить подробнее что это означает, и каким образом я могу в дальнейшем оформить этот участок и дом на своих детей?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Есть свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: собственность. Документы основания: договор пожизненного сожержания с иждивением. В графе существующие ограничения (обременения) указано ипотека. Вопрос заключается в следующем: возможно ли с таким ограничением продать часть участка, или сначала надо снять обременение через суд и сделать размежевание участка на тот который продаем и тот который остается, а уже после заниматься продажей этой части?

В 2000 году папа приватизировал квартиру после смерти моей матери на себя (я уже не была там прописана). В прошлом году у нотариуса мы оформили Договор пожизненного содержания с иждивением с передачей в собственность квартиры. В итоге получила я на руки документ Свидетельство о государственной регистрации права. Сейчас нас с папой интересует запись в свидетельстве: Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. У мужа после приватизации его квартиры ограничения отсутствуют. Может быть что-то прослушали, не поняли? Что означает для нас это ограничение? Мы можем при желании продать данную жилплощадь? И надо ли будет мне после смерти папы оформлять какие-то еще документы на данную квартиру?

Прошу пояснить: В Свидетельстве государственной регистрации прав собственности на земельный участок в СНТ значится «Существующие ограничения (обременения) права: Зона градостроительных ограничений, площадью 871 кВ. Метров» Что это означает?

В свидетельстве о государственной регистрации права. На объект права, жилой дом, в графе существующие ограничения (обременения) права: Ипотека в силу закона.

Пожалуйста объясните что это значит?

В свидетельстве о регистрации права у продавца написано документы-основания договор пожизненного содержания с иждивением. В существующих ограничениях-не зарегистрировано. Чем это грозит мне-покупателю. Или не стоит переживать, и можно заключать сделку?

Я оформил договор ренты и пожизненное содержание с иждивением с бабулей. После чего мне выдают свидетельство о праве собственности где указаны существующие ограничения права: ИПОТЕКА и РЕНТА! ну рента еще понятно почему стоит такое ограничение а ИПОТЕКА то при чем тут? объясните подробно пожалуйста. Может ошиблись и выдали неправильное свидетельство?

В свидетельстве о государственной регистрации права, есть пункт, Существующие ограничения (обременения) права: ипотека. Подходил ли этот земельный участок под ипотеку? И что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полученном свидетельстве о государственной регистрации права в графе существующие огранияения (обременения) права написано прочие ограничения (обременения) что это значит?

Получил право собственности на гараж - Свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: Собственность. В графе существующие ограничения (обременения) права: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним... 2013 года сделана запись регистрации № ...

Что означает существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано?

В свидетельстве о гос регистрации в графе существующие ограничения (обременения) права написано-договор дарения. Что это означает и можно ли купить такой объект недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение