Оплата долга по исполнительному производству - после этого возможно начисление исполнительного сбора?

• г. Вологда

Долг по исполнительному производству был оплачен через год после возбуждения исполнительного производства. Согласно сайту ФССП исполнительного сбора по данному производству не было начислено. Может ли судебный пристав начислить исполнительный сбор после оплаты основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга. Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга. Он составляет 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе на Госуслугах.

Удачи.

Может. Если долг был оплачен после предоставленного срока для добровольного погашения.