Оплата долга по исполнительному производству - после этого возможно начисление исполнительного сбора?

• г. Вологда

Долг по исполнительному производству был оплачен через год после возбуждения исполнительного производства. Согласно сайту ФССП исполнительного сбора по данному производству не было начислено. Может ли судебный пристав начислить исполнительный сбор после оплаты основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга. Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга. Он составляет 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе на Госуслугах.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Может. Если долг был оплачен после предоставленного срока для добровольного погашения.

Спросить
Пожаловаться

Должник обратился к своему приставу-исполнителю с заявлением об отмене исполнительного сбора. На данное заявление поступило Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). Вопрос... На сайте ФССП и в ГосУслугах фиксироваться должна сумма без исполнительного сбора или она будет находится пока не погасится остаток долга без исполн. Сбора, и как поступить должнику, если приставы снова приписали исполнительный сбор к взысканию?

Судебный приказ отменён и исполнительное производство прекращено через месяц мне начисляют исполнительный сбор, это нормально или судебный пристав что то попутал?

Если исполнительное производство было передано ПКБ и закрыто судебными приставами. Должен ли я оплатить исполнительный сбор. Который был начислен ранее.

Исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 3, а через полгода открыли по тому же долгу. Нужно ли будет платить исполнительный сбор, если оплачу в первые пять дней?

Через портал госуслуг пришел приказ о взыскании долга. Приказ пришёл 20.05 22. 25.05.22 долг оплачен. Пристав выносит решение о том, что я не успел оплатить в 5 дневный срок и требует оплатить исполнительный сбор. Првомерны ли его действия.

Нужно ли мне оплачивать исполнительный сбор если я отпенила судебный приказ? Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера

Вопрос по банкротству: Погасили исполнительный сбор, а исполнительное производство только закрыли, можем ли мы при закрытом производстве погасить кредит... или нужно ждать когда откроется через полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках исполнительного производства был назначен исполнительный сбор. Исполнительное производство закрыли, а сбор вынесли в СПИ. Законно ли это?

У меня долг есть у судебных приставов 27000, мне начислили исполнительный сбор, ну ладно я это понять могу, но я захожу на сайт судебных приставов там стоит в графе мой долг и начисление исполнительного сбора, я потом захожу на сайт гос услуг там стоит две графы долга, мой долг 27000 вместе в исполнительным сбором 1900 это получается 28900 это все в одной строке, и идёт вторая строка 1900, и общая сумма получается с этими всеми пунктами около 31000 и я не могу понять мне что два раза исполнительный сбор начислили?

Есть исполнительный лист. Оплачен 07.12 полностью. Исполнительный сбор выставлен не был. Сумма видимо ещё не прошла у пристава. Может ли он потом взыскать исполнительный сбор отдельно, если он выставлен после оплаты долга. Чеки есть?

Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в​ рамках исполнительного производства. Взыскание долга 0 рублей, в случае не своевременной оплаты будет начислен исполнительный сбор 1 тр. Это как понять?

Скажите пожалуйста, если исполнительной производство приостановлено по судебному постановлению, могут судебные приставы начислять исполнительный сбор? Я уже дважды по суду приостанавливала исполнительной производство и дважды мне начислили исполнительный сбор. Законно это или нет?

Пришел СП я оплатила задолженность. Сегодня прилетело ип с требованием оплатить еще и исполнительный сбор. Как это можно оспорить?

По исполнительному листу приставами в 2017 году было окончено исполнительное производство. В 2020 году возобновили исполнительное производство по этому листу. Сейчас через Госуслуги начислили 2 раза исполниельный сбор за 2017 г, и 2020 г Законно ли это и что делать?

Отправила приставам решение суда о рассроче, а вчера приходит письмо постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Что делать?

Имеют ли права судебные приставы два раза начислять исполнительный сбор на одну сумму. И имеют ли они права начислять исполнительный сбор на те суммы которые уже были оплачены месяц назад

Если я не платил кредит и мне начислили исполнительный сбор потом дело прекратили задолженность по исп сбору осталась затем пристав возобновил дело и опять начислил исп сбор. Могут ли они каждый раз начислять исп. сбор. Задолженность каждый раз все увеличивается

В 2011 году было возбуждено исполнительное производство, а 2020 отозвано взыскателем, а дело по взысканию исполнительного сбора было открыто в 2017 году, и только сейчас хотят чтобы я оплатила сбор, это законно,? нет ли срока исковой давности?

Такой вопрос: у нас есть солидарное испол. Производство у приставов, о возбуждении которого, я не получала никаких документов... По нему регулярно списывают с зп сумму. Сегодня я узнала, что на нас возбуждено ещё испол. Производство о взыскании испол. Сбора. Опять же никаких уведомлений не было. Была на приёме у пристава, на что он мне ответил, а вы что не знали о долге своём. Это как? По закону по 112 ст закона об испол. Производстве, он обязан уведомить, чтобы был срок для добровольной оплаты. Что в первом, что во втором случае. Могу ли я подать в суд на его неправомерные действия, и отменить сбор?

И как вообще он начисляется? От суммы долга 7%, но если при этом они забрали на баланс дом, от этой суммы, это уменьшение сбора? Была 2635000, дом забрали за 1200000.

От пристава никаких уведомлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение