Как поменять фамилию ребенку, если отец против и как сохранить порядок общения?

• г. Ижевск

У меня проблема в том что я хочу изменить фамилию ребёнку. сейчас у него фамилия отца. Я хочу чтобы была фамилия матери то есть моя. отец ребёнка против. Я обращалась с заявлением в опеку, мне отказали, так как нет согласия отца он не лишен родительских прав. Что же мне делать как поменять фамилию ребенку? Ждать когда он получит паспорт очень долго. Ему сейчас 3 года 2 месяца. Еще проблема в порядке общения. Отец ребёнка подал иск требуя ребенка увозить с ночевками и видеосвязь с ним три раза в неделю. Я против. Ребенку 3 года 2 месяца. Два года назад уже был определен порядок общения судом 1 е и 3 е воскресенье месяца по 1 часу в моем присутствии. Я хочу оставить этот порядок общения. Есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Зачем менять фамилию ребенку? Что он пишет в иске, на что опирается?

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.