Как выехать из ДНР в РФ с просроченным украинским паспортом - миграционная служба и временное удостоверение личности

• г. Южно-Сахалинск

В наличии просроченый с 2015 года украинский паспорт книжка с пропиской г. Донецк. Я хочу выехать из Донецка в РФ затем в Латвию. Перевозчик посоветовал обратиться в миграционную службу в ростов и они выдадут временное удостоверение личности. Но ведь в Ростов меня не пропустят через пограничный пункт? Как мне выехать из днр в рф с просроченым украинским паспортом?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в паспортный стол в Донецке и продлите паспорт. И непонятно как вы хотите ехать в Латвию из России, если они нам границу закрыли. Если уж так хотите в Латвию, езжайте из Украины в неё.