Как узнать о ходе дела исполнительного производства по алиментам, если пристав находится в отпуске?

• г. Барнаул

Позвонила дознователю узнать о ходе дела исполнительного производства по алиментам. Дознаватель позвонила приставу и сказала мне по телефону что пристав в отпуске и они откладывали о возбуждении уголовного дела и надо смотреть документы. Сказала мне обратиться к приставу когда она с отпуска выйдет. Правомерны ли её слова, что я должна ждать когда она с отпуска выйдет. Может ли другой человек заменять пристава пока тот в отпуске и рассказать мне о ходе исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Рассказывать по телефону никто не будет. У вас есть право ознакомиться с материалами ИП. Пристава всегда заменяет один из его коллег.