Обязаны ли какцелярии судебных инстанций принимать (выдавать) судебные документы по копии предъявленной доверенности?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны. Если только эта копия не заверена нотариусом. А если просто копия, то никто ничего не выдаст. Только оригинал.

Не уточнил-в том случае, если она заверена нотариально, но канцелярия настаивает только на оригинале.

Заверенная нотариально приравнена к оригиналу. Требование не законно.