Сын планирует карьеру в правоохранительных органах, возможно устроится благодаря родственнику-бывшему заключенному

• г. Омск

Сын хочет отучится на юриста, дальше учиться на следователя. Возможно ему устроиться во внутренние органы работать, если его родной дядя отбывал срок наказания в колонии?.

Ответы на вопрос (3):

Не факт, что пройдёт спецпроверки.

А при чём тут дядя? Ну если дядя за терроризм отбывал наказание, то может тогда ещё и будет препятсвием а если обычная уголовка то не должно быть проблем тем более для трудоустройства в систему МВД. Как-то, так.

В соответствии со Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

нет запрета или ограничения, если дядя отбывал срок наказания в колонии.