Умер отце и собственник квартиры возможно ли прописать 20 летнюю дочь в этой квартире.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Прописать (зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания) может только собственник жилого помещения.

Примите наследство и пропишет дочь.

Сама дочь хочет вступить в наследство этой квартиры.

Так и пусть вступит и пропишется. Какие проблемы?

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Пусть ваша дочь согласно очереди, вступает в наследство и становится собственником данной квартиры и прописывается в ней.