Как защитить себя при получении зарплаты в неофициальном трудоустройстве?

• г. Пермь

С 2017 г. неофициально трудоустроена у ИП. Снимала с карты, открытой к расчетному счету, по ее распоряжению наличные денежные средства на з.п. и другие расходы. Каждый год она писала мне расписку, что получала от меня денежных средств по снятию с карты. Расписки хранятся у меня. Что делать, если она откажется о своих расписок? Какой срок давности у таких расписок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

В силу ст.196 ГК РФ срок давности составляет 3 года с даты этой расписки.

Пусть они у вас и хранятся дальше. Срока давности у них нет.

Можно использовать больший срок чем исковая давность.