Можно ли выселить освобожденного после предоставления гарантийного письма о прописке и праве на проживание?

• г. Екатеринбург

Если для суда я даю гарантийное письмо об обязанности прописать и праве проживать. Могу ли я не прописывать и выселить освобожденного в связи с личными причинами.

Ответы на вопрос (1):

Обязать собственника прописать или выписать кого-либо из своей квартиры никто не может. Все обещания устные и письменные не имеют юридической силы. В данном случае собственник волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, кроме случаев когда своими действиями собственник приводит имущество в такое состояние при котором становиться невозможным его эксплуатация по назначению.