Как избежать комиссии при отмене рассрочки в банке на 12 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Была оформлена рассрочка в банке на 12 месяцев. Комиссия за использование рассрочки 19680₽. В тот же день позвонила в банк об отмене рассрочки, но сотрудник банка сказал что отменить рассрочку можно но комиссию все равно нужно заплатить. Правомерно ли это? Как отказаться от рассрочки без уплаты комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Никто корректно не ответит. Надо изучать все условия Вашего договора с банком, а также таких соглашений к договору. Непосредственно законодательство это не регулирует.