Кроме учредительных документов я нигде подписей не ставил.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Я купил предприятие с долгами в форме ООО. Теперь я в этой фирме учредитель и директор. Буду ли я отвечать по долгам прошлого директора?

В данный момент эта фирма больше не работает. Кроме учредительных документов я нигде подписей не ставил.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Существует фирма (ООО), по которому числится задолженность в части НДС перед бюджетом с 2008 г. Директор фирмы, он же учредитель, об этой задолженности узнает только сейчас! По данной задолженности уже существует судебное решение.

Вопрос:

1. Можно ли закрыть данную фирму с долгами?

2. Чем это грозит лично учредителю (директору)?

Я учредитель-фактически фирма директора. У нас на предприятии долг по кредиту. Добиваюсь чтоб ы директор переоформил на себя фирму. Как лучше будет для меня как учредителя-продать или подарить фирму. Она получается с долгами.

Почему Иски подали и на ООО и на учредителя по долгам фирмы? Фирма продана с долгами, кто будет выплачивать долги учредитель или ООО, чего ждать от решения суда?

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

На ООО "Фирма" где директор и учредитель Сидоров одно лицо был выписан исполнительный лист, на фирме этой денег нет, взять нечего, этот же директор открыл еще одну фирму ООО" Фирма 2 " и работает теперь через нее, можно ли взыскать с ООО "Фирма 2" денежные средства? Это связанные организации, Сидоров работает себе спокойно через ООО "Фирма 2, по ООО Фирма никаких расчетов не производит т.к знает что там счет арестован. Как по закону в таком случае если директор и учредитель одно лицо и у него 2 компании, как можно взыскать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение