Что делать, если командир части отказывается подписывать рапорт о завершении контракта в ВС РФ?

• г. Томск

15 января 2023 года заканчивается срок службы по контракту в ВС РФ.

Командир части не хочет подписывать рапорт, ссылаясь на нехватку военнослужащих в части и тд.Как правильно действовать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Командир части обязан рассмотреть рапорт и дать на него ответ в силу ст.ст.106-116 ду вс рф. Военный прокурор в помощь.