Как защитить себя от незаконного взыскания судебных приставов после досрочной оплаты задолженности?

• г. Архангельск

Могут ли взыскивать судебные приставы исполнительский сбор, если согласно решению суда о рассрочке платежа, долг оплачен досрочно в полном объёме через банк? С марта 2021 г по август 2022 г я должна оплачивать, задолженность я закрыла в июле 2022. Судебные приставы прислали мне первое постановление в конце апреля 2021 г и каждый раз отменяли его, когда я приносила решение суда о рассрочке. Сейчас в ноябре они написали постановление об исполнительном сборе, я написала жалобу, ответа нет, сегодня иду к старшему приставу. Начиная с первого постановления, в нём указывается номер дела которого в суде не существует, законно ли такое постановление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да могут взыскать исполнительный сбор.