Хочу подать в суд на страховую компанию и виновника, территориально они зарегистрированны в разных регионах, как понять

• г. Москва

Хочу подать в суд на страховую компанию и виновника, территориально они зарегистрированны в разных регионах, как понять, в какой суд надо обращаться территориально и как определить сумму госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Можете подать иск в суд по месту нахождения любого из ответчиков по Вашему выбору. Размер госпошлины зависит от цены иска. Конкретные размеры определены в НК РФ.