Купила ноутбук. А он оказался ворованным. Приехала милиция. Конфисковали, ни денег, ни ноутбука, как поступить в такой ситуации?

• г. Харьков

Купила ноутбук. А он оказался ворованым. Приехала милиция. Конфисковали, ни денег, ни ноутбука, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Татьяна, вам повезло, что милиция не пришила скупку краденного, а вообще вы если сможете доказать свое незнание о том, что ноутбук краденый, то можете смело требовать возмещения материального вреда с мошенников, которые продавали краденный ноут.