Как перенести закрытое наследственное дело из одного города в другой - проблемы и решения

• г. Благовещенск

Можно ли перенести из одного города в другой уже закрытое наследственное дело? Отец фактически жил в Саранске, а был прописан в Хабаровске, наследственное дело открыли в Хабаровске... Супруга отца столкнулась с проблемой что нужно ещё документы для получения страховки, а документы нужно запрашивать у нотариуса Хабаровска что крайне неудобно.

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело перенести нельзя. Нотариус самостоятельно может запросить необходимые документы у своего иногороднего коллеги.