Как защитить свои права и получить правильную выплату за уход за инвалидом - опыт жизни

• г. Санкт-Петербург

У меня отец инвалид 1 группы по зрению с детства, живем с ним вдвоем 24\7 в одной квартире. От государства за уход получаю 1200 без права устроиться на работу. Мрот сейчас повысили до 16242 руб., т.е. сами нарушают свое же законодательство. Подскажите пожалуйста на какую гос структуру целесообразнее подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

На пенсионный фонд РФ.

Непонятен Ваш вопрос. В связи с чем Вы хотите подать в суд? Какие Ваши права нарушены?