Как защитить свои права и получить правильную выплату за уход за инвалидом - опыт жизни

• г. Санкт-Петербург

У меня отец инвалид 1 группы по зрению с детства, живем с ним вдвоем 24\7 в одной квартире. От государства за уход получаю 1200 без права устроиться на работу. Мрот сейчас повысили до 16242 руб., т.е. сами нарушают свое же законодательство. Подскажите пожалуйста на какую гос структуру целесообразнее подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

На пенсионный фонд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Непонятен Ваш вопрос. В связи с чем Вы хотите подать в суд? Какие Ваши права нарушены?

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в педагогическом вузе очно с 1989 по 1994 год. Трудовая была заведена до поступления на учёбу (месяц работала в совхозе), училась по направлению от совхоза, степендию получала от совхоза. Сразу после окончания вуза пришла работать в школу, где и работаю по сей день. Старшего ребёнка родила в 1990 году, он умер на пятые сутки. Сына родила в 1993 году, в декрете не была, сразу продолжила учёбу. Дочь родила в 1995 году, с нею в отпуске по уходу просидела два с половиной года. Входит ли время моего обучения в вузе в педагогический стаж? Входит ли хоть какая-то часть отпуска по уходу в него? Влияет ли количество детей?

У меня был заключен договор на ремонтные работы. Ремонт закончен в срок, подписаны документы об окончании ремонта. Спустя 2 дня выяснилось, что постеленный ламинат гуляет, прогибается из-за не ровного пола (услуга заливки пола, выравивания была оплачена). Рабочий отказывается сейчас вскрывать пол, устранять недостатки, предлагает 10 тыс рублей и закончить данный вопрос, либо говорит подавайте в суд. С чего начать и на каком этапе заказывать экспертизу (чтобы доказали что пол неровный) благодарю за ответ.

Я инв 2 гр. сначала заманивают на бесплатную, а потом просят оплату. Где есть в Н. Новгороде Ленинского района, бесплатного адвоката за счет гос. бюджета составление заявлений и ведения дела в суде. У меня несколько вопросов.

Административный штраф с камеры был получен 12 августа, получил 14 августа на почте. Далее забыл про него. Пришло на гос. услуги оповещение о деле судебных приставов, я его сразу оплатил 13 ноября. Приставы сняли все ограничения. Вчера получил повестку на 23 декабря в суд, и они хотят двухкратный размер. Что делать? Разве статья 4.5 не подходит под мое дело?

Я единственный собственник квартиры (получила ее в дарение). В 2017 году прописала мать и брата в новую домовую книгу, где они и проживали. Также на этот адрес оформлено юр.лицо матери, договор аренды был с прошлым собственником в счёт оплаты коммунальных услуг. На данный момент долг коммунальных услуг составляет около 150 тыс. руб. (оплачивается редко, небольшими платежами).

Мать и брат выселяться добровольно не собираются до следующего года. Нужна помощь по составлению заявления в суд и алгоритму как их выселить. Примечание: бывают семейные ссоры, в ходе которых мне были нанесены небольшие побои, но медицинского освидетельствования не было. Несовершеннолетних членов семьи нет. Хочу выселить их максимально быстро.

Мои первые роды закончились родоразрешением на 27 неделе. Ребёнок родился живой 800 гр.,34 см., на 5-е сутки он умер. Это было в 2008 году. С роддома мне выдали выписку, а на ребёнка никаких справок не дали. Сказали что такие дети вообще не регистрируются. Вы писали что нужно требовать справку о смерти с роддома. Подала иск в суд на роддом, но в иске мне отказали. В каком законодательстве говорится, что на таких деток обязаны выдаваться справки о смерти?

Снимаю квартиру в доме, где уже был консьерж. Когда мы заехали в квартиру, стоимость его услуг составляла 120 руб на руки наличными. Спустя 3 года, стоимость его услуг выросла до 200 рублей наличными на руки. Т.е в квитанции об оплате ком. услуг консьержа нет, она здесь сидит неофициально. Могу ли я отказаться от её услуг и на какие статьи/законы мне ссылаться? Нам она не нужна от слова совсем, сидит целыми днями смотрит телевизор. Пожалуйста, помогите советом! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ребёнок инвалид. 6 лет, за ним ухаживаю я (мама) . До декрета не работала! Муж работает на предприятии. Может ли он оформиться по уходу за ребёнком инвалидом? Но получать заработную плату.

В 2008 г. выиграл крупную сумму по смс-игре, договорились что будут выплачивать равными частями в течении 5 лет, первую часть получил. Есть расписка. В настоящее время срок выплаты затянули и ничего конкретного неговорят. Есть ли у меня шанс в случае невыплаты выиграть дело в суде и как дорого это мне будет стоить?

Я военнослужащий. Увольняюсь по состоянию здоровья. Выслуга на данный момент более 25 календарных лет. За штат как необеспеченным жильем выведен 10.03.2005 по настоящее время. При оформлении документов на ГЖС мне КЭЧ отказала ссылаясь на то, что у моей жены имеется (наследство, 3 х комнатная квартира, приватизированная) на данный момент в ней ни кто не прописан. Состав семьи 4 чел. Мы обратились за помощью к адвокату, что бы решить спор, но в течении всего этого времени адвокат не предпринимал ни каких усилий по нашему вопросу, а лишь отговаривался, что наше дело в процессе и надо немного обождать, но время шло и никаких результатов. На последней встречи с адвокатом выяснилось, что он вообще не принимал участие в нашем деле и в этом признался. Все документы (оригиналы) находятся у него. Договор с ним мы не заключали и опись документов не составляли, а только оплатили за услуги 15000 рублей. Как мне поступить дальше по моему вопросу и как привлечь адвоката к отчету за проделанную работу, Спасибо.

Мегя сегодня рано утром остановил стажёр ГИБДД и сказал чтобы я ему показал документы для проверки и потом сказал что я был не пристегнут ремнём безопасности. На что я ему возразил. Он не представился и у него небыло камеры фиксации правонарушения. В отношении меня был составлен постановление в котором я написал что я не согласен. Затем был выписан протокол где я ясно написал что не согласен так как был пристегнут ремнём безопасности. Мои действия?

Дело в том, что 7.06 я была остановлена сотрудниками ДПС (они просто поехали за мной), в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Машину забрал эвакуатор, хотя я просила, чтоб разрешили вызвать водителя, который доставил бы машину куда нужно, мне отказали. На руках у меня только протокол задержания транспортного средства и все. Ни освидетельствования, никаких других документов мне не дали. Понятых не было. Повестки в суд мне либо не приходили, либо добрые люди выкинули куда-то с подоконника в подъезде. За день (29.06 где то в районе 17:00) мне позвонил якобы секретарь и сказал, что суд 30.06 в 11 утра. У меня возможности присутствовать не было. Не с кем было оставить ребенка. После суда прошло уже 11 дней, но постановления я тоже не увидела. Что мне делать? Есть смысл обжаловать данное решение или уже поздно?

Вопрос следующий-сдал в сервисный центр телевизор, обещали починить в пределах 3-х тысяч. После диагностики позвонили из центра и выставили счет в 12 т. р. Согласно 2-ух стороннему договору, от ремонта я отказался, предложив за это лишь 500 р. за диагностику, что и было прописано в договоре. Проигнорировал мои пожелания сервис починил мне телевизор и теперь просят 7000 т. р. минимум ха возврат техники. Можно ли обратиться в общество защиты клиентов?

Мне нужна консультация юриста, я лежу в больнице с дочей (4 г), у нас Инфекция мочевыводящих путей не установленной локализации, уже 2,5 года не могут установить, да и просто не хотят, а у ребёнка рецидивы учащаются уже с интервалом в 2 недели, а то и меньше. Нас положили в больницу на обследование, и пройдя ряд обследований сказали вы здоровы! А симптомы не прошли, да нас и не лечили, 5 дней пропили антибиотик и всё. Решила сфотографировать листы из оригинальной истории болезни, но мне сказали что по закону я не имею права фотографировать, а могу написать заявление на выдачу копии истории болезни. А я не верю этим копиям, врачи же понимают что я прошу фото не просто так, значит что бы себя обезопасить могут в копии написать совершенно другие анализы. Как мне добиться именно фото с оригинала? И чем я могу бравировать, может какие то статьи кодекса? Спасибо!

При приватизации квартиры Я отказался от участия в приватизации. Приватизировала квартиру на себя моя бывшая жена и отказ от приватизации делала она от моего имени по моей доверенности так как я работал по вахтовым методом. Я приехал на межфахту. Бывшая жена мне дала бланк об отказе участия в приватизации Я подписал. О последствии отказа от приватизации мне никто не объяснил. Тоесть в данный момент у меня ничего нет Я на улице 62 года пенсионер. Подскажите пожалуйста как аннулировать приватизацию квартиры и возможно ли это?

Водоканал одним днём (годом спустя) выставил мне счёт 26 000 р Сумма прилетела якобы по нормативам за просроченную поверку счётчика. Я оплачивала добросовестно по показаниям счётчика. Водоканал должен следить за начислениями и уже со следующего месяца просрочки потребовать оплату по нормативу, а не выжидать

год. Водоканал подал на судебный приказ. Суд его отменил, так как я представила оплату. Водоканал иск не подаёт, уже давно закончился срок давности. (прошло 4 г) Переодически приезжают с экскаватором, грозятся закрыть воду и канализацию. Документы при себе не имеют Но не закрывают, когда говорю что вызову полицию и саноэпидемстанцию (живу в частном доме) Что мне делать? Как остановить Водоканал от беззакония? И могу ли я сама подать на срок давности?

Господа юристы! Подскажите пожалуйста, подал жалобу на действие судебного пристава в управление фссп через госуслуги 21.07.22 и в этот же день получил уведомление, что жалоба зарегистрирована. 03.08.22 получил уведомление от управления фссп, что переслали жалобу на действие и бездействие приставов в другое отделение фссп. Но поскольку с 21.07.22 по 03.08.22 года прошло более 10 дней. А пересылать как я понял могут в течение 10 дней, то тогда управление должно рассмотреть жалобу. Могу ли я подать жалобу в Центральный Арарат фссп, о том, что не законно переслали обращение и самое главное если смысл писать в прокуратуру, для привлечения к административной ответственности?

Тинькофф банк незаконно списал с моей кредитки 14 тыс рублей. 5 месяцев тянули с решением проблемы теперь хотят денег с меня. Могу ли я обратиться к мировому судье по месту прописки для защиты прав потребителя и как составить обращение в суд.

У меня за первый триместро 3 второй триместр 3 тритий триметр 2 и меня хотят поставить 2 в 10 классе потому что я хочу перейти в другую школу. Куда обратиться и как наказать неправых?

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение