Можно ли перевести ЗП сына на себя если есть исполнительный лист. И как удерживают 50 пр с оклада или с общей суммы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно. 50% с общей заплаты.

Здравствуйте. Нет, так как удержание будет производить работодатель до перечисления заработной платы на расчетный счет сына (либо ваш по выбору сына). Удержание будет производится со всей суммы заработной платы, причитающейся работнику, а не от оклада.