Пенсионер в затруднении - как решить проблему с гаражом и арендой земли?

• г. Волгоград

У пенсионера нет денег платить за гараж, покупателей и арендателей гаража не нашлось, как выйти из этой ситуации и можно ли избавиться от гаража? За землю под гаражом платиться аренда администрации района.

Ответы на вопрос (2):

1. Пенсионеры могут не платить земельный налог, если размер участка не превышает 6 соток. 2. Вы можете оформить переход права собственности от Вас любому юридическому (например, администрации мо) или физическому лицу (гражданину, знакомому).

Пусть подарит гараж и желающие найдутся, но долги всё равно платить будет пенсионер. Долги по суду взыщут и с пенсии удерживать будут.